16+
текст
PDF

Объем 250 страниц

2023 год

16+

Сахарный диабет 2-го типа. Кулинарная книга в вопросах и ответах

текст
PDF
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сахарный диабет (СД) – это заболевание, которое характеризуется высокой распространенностью, особенно среди населения развитых стран, в том числе и в России, тяжелыми осложнениями, ведущими к инвалидизации и укорочению жизни больных, что ставит его в ряд социальных болезней. Установлено также, что интенсивная сахароснижающая терапия уменьшает риск развития многих заболеваний, в том числе инфаркта миокарда.Профилактика поздних сосудистых осложнений СД непосредственно зависит от ранней диагностики этого заболевания, степени его компенсации, ответственности как врача,так и пациента. Большое значение при этом играет правильное питание. В связи с этим данная книга предназначена для тех, кто готовит дома для всей семьи, в том числе для тех, кто страдает СД. Алла Погожева, профессор НИИ питания, предоставила исчерпывающие ответы по проблеме СД и подобрала 145 конкретных рецептов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сахарный диабет (СД) – это заболевание, которое характеризуется высокой распространенностью, особенно среди населения развитых стран, в том числе и в России, тяжелыми осложнениями, ведущими к инвалидизации и укорочению жизни больных, что ставит его в ряд социальных болезней. Установлено также, что интенсивная сахароснижающая терапия уменьшает риск развития многих заболеваний, в том числе инфаркта миокарда.

Профилактика поздних сосудистых осложнений СД непосредственно зависит от ранней диагностики этого заболевания, степени его компенсации, ответственности как врача,так и пациента. Большое значение при этом играет правильное питание. В связи с этим данная книга предназначена для тех, кто готовит дома для всей семьи, в том числе для тех, кто страдает СД. Алла Погожева, профессор НИИ питания, предоставила исчерпывающие ответы по проблеме СД и подобрала 145 конкретных рецептов.

Книга Аллы Погожевой «Сахарный диабет 2-го типа. Кулинарная книга в вопросах и ответах» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
250 стр.
ISBN:
978-5-04-184168-3
Общий размер:
3.4 МБ
Общее кол-во страниц:
250
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf