6+
текст
PDF

Объем 70 страниц

2020 год

6+

Математический квест с Доктором Умником. Арифметика, комбинаторика и логика с элементами ТРИЗ

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Утвердилось мнение о разделении на гуманитарный и технический склад ума. Для многих стало определяющим фактором в выборе профессии. А что, если это не так? А что, если все мы способны к точным наукам? Математикой увлечь можно и гуманитария. Все дело в подаче материала. И математика может стать увлекательным приключением для ребенка. Именно эту идею мы и старались реализовать в нашем пособии.Эта рабочая тетрадь содержит все варианты заданий, которые должен уметь выполнять ребенок к первому классу. Материал структурирован, разделен на разделы, зоны, путешествуя по которым, ребенок знакомится с составными частями математики: арифметика, геометрия, комбинаторика и логика. Задания в пособии содержат элементы ТРИЗ-педагогики, что делает материал более интересным и доступным для изучения.Книга станет отличным помощником для родителей, педагогов, воспитателей и логопедов. Альбом предназначен для детей 6–8 лет.

Приобрела книгу «Математический квест с доктором Умником» Анастасии Невзоровой, и ни сколько не пожалела. Очень интересный сюжет. Задания не повторяются,и ребенок делает все с интересом, ненавязчиво, с огромным удовольствием. Здесь есть Всё! Лабиринты, раскраски, задания на сравнения, поиск геометрических фигур, счёт… Задания плавно переходят от простого к сложному. Книга развивает логику, мышление, воображение. Рекомендую детям дошкольного возраста. Очень довольна своей покупкой.

Добрый день. Использование адаптированной к дошкольному возрасту методики ТРИЗ позволит воспитать и обучать ребенка под девизом «Творчество во всем!». Заинтересовать не только точными науками, но и гуманитаными.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Утвердилось мнение о разделении на гуманитарный и технический склад ума. Для многих стало определяющим фактором в выборе профессии. А что, если это не так? А что, если все мы способны к точным наукам? Математикой увлечь можно и гуманитария. Все дело в подаче материала. И математика может стать увлекательным приключением для ребенка. Именно эту идею мы и старались реализовать в нашем пособии.

Эта рабочая тетрадь содержит все варианты заданий, которые должен уметь выполнять ребенок к первому классу. Материал структурирован, разделен на разделы, зоны, путешествуя по которым, ребенок знакомится с составными частями математики: арифметика, геометрия, комбинаторика и логика. Задания в пособии содержат элементы ТРИЗ-педагогики, что делает материал более интересным и доступным для изучения.

Книга станет отличным помощником для родителей, педагогов, воспитателей и логопедов. Альбом предназначен для детей 6–8 лет.

Книга А. А. Невзоровой «Математический квест с Доктором Умником. Арифметика, комбинаторика и логика с элементами ТРИЗ» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
05 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
70 стр.
ISBN:
978-5-6044122-9-9
Общий размер:
7.9 МБ
Общее кол-во страниц:
70
Правообладатель:
Книготорговая компания «Галактика»
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают