12+
текст
PDF

Объем 554 страницы

2023 год

12+

Биография британской цивилизации

текст
PDF
399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена особой версии европейской цивилизации Нового времени – Британской. Начиная с эпохи правления Тюдоров, с конца XVI столетия, Британия развивается не совсем так, как остальные страны Европы.В первую очередь, возникает и развивается колоссальное имущественное неравенство… Феодальная аристократия сменяется аристократией денег, а для большинства населения расслоение несет только пауперизацию – то есть нищету и бесправие.Превращаясь в передовую страну Европы (и всего Мира), Британия первой создает систему машинного производства. Делает решающий шаг в становлении техногенной цивилизации. Опираясь на свое промышленное, а тем самым на экономическое и военно-техническое могущество, Британия и создает то, что чаще всего называют Британской империей. И что точнее было бы назвать британской мировой промышленно-торговой гегемонией. Книга написана и о том, как возникала и работала эта гегемония, что пришлось пройти Англии по пути к ней, и о ее результатах. О результатах как для самого английского народа, так и для всех нас – оказавшихся в зоне действия британских интересов. Фактически – кормовой базой для Британской цивилизации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена особой версии европейской цивилизации Нового времени – Британской. Начиная с эпохи правления Тюдоров, с конца XVI столетия, Британия развивается не совсем так, как остальные страны Европы.

В первую очередь, возникает и развивается колоссальное имущественное неравенство… Феодальная аристократия сменяется аристократией денег, а для большинства населения расслоение несет только пауперизацию – то есть нищету и бесправие.

Превращаясь в передовую страну Европы (и всего Мира), Британия первой создает систему машинного производства. Делает решающий шаг в становлении техногенной цивилизации.

Опираясь на свое промышленное, а тем самым на экономическое и военно-техническое могущество, Британия и создает то, что чаще всего называют Британской империей. И что точнее было бы назвать британской мировой промышленно-торговой гегемонией.

Книга написана и о том, как возникала и работала эта гегемония, что пришлось пройти Англии по пути к ней, и о ее результатах. О результатах как для самого английского народа, так и для всех нас – оказавшихся в зоне действия британских интересов. Фактически – кормовой базой для Британской цивилизации.

Книга Андрея Буровского «Биография британской цивилизации» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
554 стр.
ISBN:
978-5-907533-75-2
Общий размер:
38 МБ
Общее кол-во страниц:
554
Формат скачивания:
pdf