16+
текст

Объем 141 страница

2023 год

16+

Подросток в каждом из нас. Переходный возраст у детей и взрослых

текст
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге рассказывается о развитии личности с 11 до 18 лет и типичных подростковых проблемах – поиске собственного «я», выборе отрицательных образцов для подражания, избегании близких отношений с родителями, неумении концентрироваться на важных задачах и планировать свое время – и путях их решения.Вторая тема книги, неразрывно связанная с первой, – подросток в каждом из нас. Как взрослому человеку преодолеть застревание в подростковом возрасте, перестать переносить свои детские обиды на членов собственной семьи – супругов, детей, – сепарироваться от родительской семьи, стать автономной, ответственной, то есть по-настоящему взрослой личностью.Cохранен издательский макет.

Увлекательная книга, интересно читать. Информация великолепно изложена, всё по делу, без "воды". Читать никогда не поздно, но лучше до рождения детей.

В книге описывается самый трудной для родителей возраст подростка. Время, когда ребенок взрослеет, становится самостоятельным и независимым человеком, трудно проходит, как для родителя так и ребенка.Автор учит как правильно при этом построить отношения. Подчиненное положение ребенка переходят в равноправные отношения со взрослым. Как к этому подойти отлично изложено в книге. Книга очень поучительная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге рассказывается о развитии личности с 11 до 18 лет и типичных подростковых проблемах – поиске собственного «я», выборе отрицательных образцов для подражания, избегании близких отношений с родителями, неумении концентрироваться на важных задачах и планировать свое время – и путях их решения.

Вторая тема книги, неразрывно связанная с первой, – подросток в каждом из нас. Как взрослому человеку преодолеть застревание в подростковом возрасте, перестать переносить свои детские обиды на членов собственной семьи – супругов, детей, – сепарироваться от родительской семьи, стать автономной, ответственной, то есть по-настоящему взрослой личностью.


Cохранен издательский макет.

Книга Анны Князевой «Подросток в каждом из нас. Переходный возраст у детей и взрослых» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 января 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
141 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-905392-62-7
Правообладатель:
СветЛо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip