16+
текст

Объем 590 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Хозяйка ювелирной мастерской

Хозяйка ювелирной мастерской

текст
3,9
31 оценка
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Говорят, в канун Нового года сбываются мечты, я же провалилась под лёд и попала в другой мир. Прямо в лапы к дракону. Красивому такому, зеленоглазому и до безумия нахальному. К дракону прилагается странное наследство в виде заброшенной ювелирной мастерской, и нервный император, пытающийся выдать меня за своего сына. Но где наша не пропадала? Разберёмся! Наверное…

Впечатление сложное. Грамотность радует, фантазия брызжет, сюжет присутствует. Но: почему так долго? Если выпилить все ненужные диалоги (а они тут в 90% случаев ненужные), действие сразу станет динамичным и не потащится ленивой улиткой, за которой скучно следить. Тут сюжета на 250 страниц, остальное лишнее. И крайне не понравилась героиня. Ее сопли и слюни просто выводят из себя! Она без прорвы помощников ничего бы не сумела, в силу слабости, истеричности и неуверенности в себе. Разве у чемпионок такой характер и настрой? Полная никчемность и бесполезность. Героиня только жрет десерты в немерянных количествах и страдает. Книга даже в названии не соответствует сюжету - какая она хозяйка? За нее все делают другие, она только несколько картинок нарисовала! Любовная линия сдохла в зародыше - ни развития отношений, ни борьбы, ни драматизма, истинные! и все само собой наладится в лучшем виде, никаких усилий не надо прикладывать. Да и характеры других героев толком не описаны, из-за этого кажется, что все они просто картонные фигурки - этот злодей, этот шпион, это завистница. Еле-еле дочитала до конца, очень уж размазано. При этом очень много магии - она просто забивает людей, очень много десертов и слишком много бриллиантов. Перечитывать точно не буду.

Чудесная романтическая сказка, прочла на одном дыхании, а объем приятно порадовал))


Категорически не согласна с мнением, что надо из книги что-то вырезать. А что насчет погружения? Можно же книги не расписывать, а размещать краткое содержание - и все! А что? коротко и абсолютно ничего лишнего.

Но книги мы не за это же любим, а за интересные сцены, за диалоги, которые формируют характер персонажей)

Просто чУдная история, очень понравилась. Сюжет держит в напряжении от пролога до эпилога. Героиня (Марина) - сильная дУхом попаданка. Герой (Командор) - мужественный, суровый, ответственный, но такой заботливый и романтичный! Грамотный и живой язык. Красивое описание камней и ювелирных украшений. Всё отлично! Автору огромное спасибо!

Понравилось! Все!

Герои, сюжет, юмор, магический мир!

Читать интересно, интриги на каждом шагу, эмоции яркие!

Спасибо автору за интересную историю!

Читать рекомендую, драконы, маги, атрефакты, умные дома, фамильяры и еще ..! -Это ждет вас, читатель!

Очень порадовал интересный и необычный сюжет. Книга интересная неплохо написанная и если ее вычитать и отшлифовать и не комкать конец, то будет вообще супер! А так только 4 звезды. Просто есть ощущение каких то "скачков" По тексту, не то ее порезали чтоб короче была, не то .... Непонятно... Но это ощущение некой "рваности" Присутствует по ходу чтения. Автору успехов!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Говорят, в канун Нового года сбываются мечты, я же провалилась под лёд и попала в другой мир. Прямо в лапы к дракону. Красивому такому, зеленоглазому и до безумия нахальному.

К дракону прилагается странное наследство в виде заброшенной ювелирной мастерской, и нервный император, пытающийся выдать меня за своего сына.

Но где наша не пропадала? Разберёмся! Наверное…

Книга Анны Шаенской «Хозяйка ювелирной мастерской» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
590 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip