12+
текст

Объем 130 страниц

1891 год

12+

Дуэль за 99 ₽
аудиокнига
Дуэль за 229 ₽
аудиокнига

Другие версии

4 книги
Дуэль

Дуэль

текст
4,7
51 оценка

Вечное произведение! На мой взгляд, здесь стиль и повествование у Чехова явно перекликается с манерой Куприна. Описание настолько яркое, что и героев, и природу, и маленький южный городок визуально легко себе представить. Может, поэтому так удалась экранизация этого произведения – фильм «Плохой хороший человек» с блестящими советскими актерами (Даль, Высоцкий, Папанов и др.). Очень рекомендую эту книгу к прочтению! Как говорит Игорь Волгин: «Читайте и перечитывайте классику!»

Как в пословице пока не клюнет не перекрестится ! Антон Палыч излагает неповторимо интересно !

Правду никто не знает !

Каждый хочет видеть только свою правду, что Лаевсвский, что фон Корен, впрочем как и все,

все разговоры уговоры, доводы, уныние итд,,,

чтобы почувствовать вкус к жизни, им практически всем пришлось почти умереть,

Повесть интересная, читала 3 – 4 раза. Перечитывать хочется снова и снова. Характеры хорошо раскрыты, история интересная, читается легко, почти каждая фраза перекликается с нашим настоящим.

Это не рассказ, а натуральный психотренинг. С полным катарсисом, когда у человека происходит переоценка ценностей, и жизнь его капитально меняется.

Кто очень недоволен своей жизнью, неважно в каком аспекте – читайте: классная вещь!

Четырежды Чехов подчеркивает, что его герой, – взрослый человек – грызет ногти. Просто так Чехов никогда ничего не пишет. Девушки, если Ваш знакомый грызет ногти, не делайте его своим спутником. Неврастеники за себя-то не отвечают, а уж за свою женщину…

Интересные выводы делает герой Чехова. «Женщине прежде всего нужна спальня». А женщины часто считают, что это мужчине нужна спальня.

Действительно, мужчины и женщины – существа с разных планет.

Замечательное произведение и даже в наше время его перечитывая не скажешь, что оно устарело. Интересно заново знакомиться с каждым героем, пытаться понять их помыслы и чувства.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Антона Чехова «Дуэль» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2008
Последнее обновление:
1891
Объем:
130 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-23253-6
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip