16+
текст

Объем 491 страница

2022 год

16+

Пост-оптимальный социум. На пути к интеллектуальной революции

2-е издание, исправленное и дополненное
текст
5,0
1 оценка
900 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 90,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга является upgrade’oм «Оптимального социума» (2019), где впервые были собраны тексты, написанные одним из самых радикальных из ныне живущих философов и рассчитаны они на разную аудиторию – от вдумчивых школьников до профессоров философии и политиков. Все тексты связаны между собой общими темами, образуя своего рода гипертекст, который можно читать в любой последовательности. Этот гипертекст открывается «Манифестом философии», полностью пересматривающим роль философского мышления в жизни человека. В книге есть главная тема – наша современность и ее связь с историей, философией, политикой, культурой – от древнего Египта и шумеров до Владимира Путина. Автор выстраивает парадоксальные, но при этом убедительные связи между, казалось бы, не связанными идеями и событиями мировой истории. Мы живем в революционное время, когда сдвиги в мировой политике и технологиях столь велики, что опасность очутиться в новом рабстве велика. Как следует мыслить, чтобы в нем не оказаться? – ответ на этот вопрос дается в книге с максимальной искренностью.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга является upgrade’oм «Оптимального социума» (2019), где впервые были собраны тексты, написанные одним из самых радикальных из ныне живущих философов и рассчитаны они на разную аудиторию – от вдумчивых школьников до профессоров философии и политиков. Все тексты связаны между собой общими темами, образуя своего рода гипертекст, который можно читать в любой последовательности. Этот гипертекст открывается «Манифестом философии», полностью пересматривающим роль философского мышления в жизни человека. В книге есть главная тема – наша современность и ее связь с историей, философией, политикой, культурой – от древнего Египта и шумеров до Владимира Путина. Автор выстраивает парадоксальные, но при этом убедительные связи между, казалось бы, не связанными идеями и событиями мировой истории. Мы живем в революционное время, когда сдвиги в мировой политике и технологиях столь велики, что опасность очутиться в новом рабстве велика. Как следует мыслить, чтобы в нем не оказаться? – ответ на этот вопрос дается в книге с максимальной искренностью.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга А. Ю. Неделя «Пост-оптимальный социум. На пути к интеллектуальной революции» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 января 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
491 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-00165-524-4
Правообладатель:
Алетейя
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip