0+
текст
PDF

Объем 238 страниц

2018 год

0+

Пенсионный возраст. Актуарно-статистическое обоснование.

текст
PDF
399
500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Монография обобщает многолетние исследования, посвященные разработке эффективной модели государственной системы пенсионного обеспечения, которая непосредственно увязана с конкретными демографическими и макроэкономическими условиями страны в долгосрочной перспективе. Уникальность результатов заключается в том, что впервые проблема пенсионного возраста рассматривается не с позиции экономии бюджетных расходов, а с позиции реализации институциональной функции пенсионной системы: достижение достойного уровня пенсии, критерии которого определены в правительственной Стратегии долгосрочного устойчивого развития пенсионной системы России.Приведены многовариантные расчеты повышения пенсионного возраста с учетом макроэкономических и демографических условий развития страны на основе данных государственной статистической отчетности, ведомственной отчетности ПФР и информационных систем ПФР, включая систему индивидуального (персонифицированного) учета.Обоснована оптимизационная схема повышения пенсионного возраста. Разработаны предложения по отражению рекомендуемой схемы повышения пенсионного возраста в нормативных правовых актах.Предназначена специалистам в области обязательного пенсионного страхования, рекомендована магистрам, аспирантам и преподавателям по специальностям: «Актуарные расчеты», «Общественные финансы», «Государственные и муниципальные финансы».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография обобщает многолетние исследования, посвященные разработке эффективной модели государственной системы пенсионного обеспечения, которая непосредственно увязана с конкретными демографическими и макроэкономическими условиями страны в долгосрочной перспективе. Уникальность результатов заключается в том, что впервые проблема пенсионного возраста рассматривается не с позиции экономии бюджетных расходов, а с позиции реализации институциональной функции пенсионной системы: достижение достойного уровня пенсии, критерии которого определены в правительственной Стратегии долгосрочного устойчивого развития пенсионной системы России.

Приведены многовариантные расчеты повышения пенсионного возраста с учетом макроэкономических и демографических условий развития страны на основе данных государственной статистической отчетности, ведомственной отчетности ПФР и информационных систем ПФР, включая систему индивидуального (персонифицированного) учета.

Обоснована оптимизационная схема повышения пенсионного возраста. Разработаны предложения по отражению рекомендуемой схемы повышения пенсионного возраста в нормативных правовых актах.

Предназначена специалистам в области обязательного пенсионного страхования, рекомендована магистрам, аспирантам и преподавателям по специальностям: «Актуарные расчеты», «Общественные финансы», «Государственные и муниципальные финансы».

Книга Аркадия Константиновича Соловьёва «Пенсионный возраст. Актуарно-статистическое обоснование.» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
238 стр.
ISBN:
978-5-907003-66-8
Общий размер:
1.0 МБ
Общее кол-во страниц:
238
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
pdf