0+
текст
PDF

Объем 383 страницы

2007 год

0+

Технологии анализа данных: Data Mining, Visual Mining, Text Mining, OLAP

текст
PDF
255 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,51 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Книга является вторым, обновленным и дополненным, изданием учебного пособия «Методы и модели анализа данных: OLAP и Data Mining». Излагаются основные направления в области разработки корпоративных систем: организация хранилищ данных, распределенный, оперативный (OLAP), интеллектуальный (Data Mining), визуальный (Visual Mining) и текстовый (Text Mining) анализ данных. Приведено описание методов и алгоритмов решения основных задач анализа: классификации, кластеризации и др. Описание идеи каждого метода дополняется конкретным примером его применения.Для студентов и специалистов в области анализа данных.

Основной недостаток – в книге рассмотрены только устаревшие на полвека методы анализа данных. Например, нет статистики нечисловых данных, статистики интервальных данных. См. хотя бы мой учебник «Прикладная статистика» 2004 г. Пользы от продвинутой программной реализации устаревших методов мало.

Книга конечно претендует на серьезный труд, при этом как и подобает тяжеловата в понимании, приходится иногда перечитывать по несколько раз. Однако если «продержаться» труды окупятся с лихвой. Скорее для специалистов

Отличное введение в теорию основ Data Mining. Но стоит держать в уме, что технологии не стоят на месте, хотя и стоят все на тех же основах.

Отличное введение в теорию основ Data Mining. Но стоит держать в уме, что технологии не стоят на месте, хотя и стоят все на тех же основах.

Отличное введение в теорию и практику различных подходов к Data Mining. Но всегда стоит держать в уме, что технологии шагнули далеко вперед (хотя корни этих технологий все те же, что и описанные в книге)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга является вторым, обновленным и дополненным, изданием учебного пособия «Методы и модели анализа данных: OLAP и Data Mining». Излагаются основные направления в области разработки корпоративных систем: организация хранилищ данных, распределенный, оперативный (OLAP), интеллектуальный (Data Mining), визуальный (Visual Mining) и текстовый (Text Mining) анализ данных. Приведено описание методов и алгоритмов решения основных задач анализа: классификации, кластеризации и др. Описание идеи каждого метода дополняется конкретным примером его применения.

Для студентов и специалистов в области анализа данных.

Книга И. И. Холода, В. В. Степаненко и др. «Технологии анализа данных: Data Mining, Visual Mining, Text Mining, OLAP» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 августа 2011
Последнее обновление:
2007
Объем:
383 стр.
ISBN:
5-94157-991-8
Общий размер:
10 МБ
Общее кол-во страниц:
383
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf