16+
текст

Объем 260 страниц

1928 год

16+

Другие версии

3 книги
Маракотова бездна

Маракотова бездна

Сборник
текст
4,1
920 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В настоящее издание вошли два фантастических романа Артура Конан Дойла: «Маракотова бездна» и «Открытие Рафлза Хоу».«Маракотова бездна» – один из самых известных романов Конан Дойла. Это захватывающая история об экспедиции под руководством профессора Маракота, решившего исследовать дно глубочайшей океанской впадины и обнаружившего там удивительный мир, неведомый ни одному человеку на поверхности земли.В романе «Открытие Рафлза Хоу» рассказана история самого богатого человека в мире, сумевшего раскрыть тайну производства золота и решившего осчастливить все человечество, избавив его от нищеты. Однако влияние золота на человеческое сердце непредсказуемо…

Роман «Маракотова бездна» описывает жизнь целого народа проживающего на дне океана. Бесспорно читая текст погружаешься на в туже самую бездну и ощущаешь себя частью этой экспедиции, однако сложно согласиться практически со всеми поступками атлантов за исключением спасения трёх главных героев. Слишком уж беспечно древний народ относится к незваным гостям.

Второй роман - «Открытие Рафлза Хоу» замечательно показывает, как люди могут меняться перед безграничным богатством. Он раскрывает сущность человека: один готов на убийство, другой на предательство, третий на беззаботность. И только единицы способны устоять перед соблазном. Была бы история только чуть-чуть длиннее.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В настоящее издание вошли два фантастических романа Артура Конан Дойла: «Маракотова бездна» и «Открытие Рафлза Хоу».

«Маракотова бездна» – один из самых известных романов Конан Дойла. Это захватывающая история об экспедиции под руководством профессора Маракота, решившего исследовать дно глубочайшей океанской впадины и обнаружившего там удивительный мир, неведомый ни одному человеку на поверхности земли.

В романе «Открытие Рафлза Хоу» рассказана история самого богатого человека в мире, сумевшего раскрыть тайну производства золота и решившего осчастливить все человечество, избавив его от нищеты. Однако влияние золота на человеческое сердце непредсказуемо…

Книга Артура Конана Дойла «Маракотова бездна» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 мая 2022
Последнее обновление:
1928
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-21452-1
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip