16+
текст

Объем 300 страниц

2022 год

16+

Другие версии

2 книги
Маракотова бездна

Маракотова бездна

Сборник
текст
4,1
45 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Профессор Маракот и его спутники совершают опасное погружение в одну из глубочайших впадин Атлантики на специально сконструированном аппарате. Чудесным образом оставшись в живых после аварии, они оказываются в затерянной Атлантиде и отправляются изучать ее тайны…Также в сборник вошли повести «Открытие Рафлза Хоу» и «Гениальное изобретение Брауна и Перикорда», объединенные темой уникальных научных открытий и нелегких судеб изобретателей.В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Из серии приключений профессора Челленджера. Всего в серии 3 книги "Затерянный мир", где команда исследователей попадает на плато с динозаврами, "Маракотова бездна" - отважные исследователи опускаются на морское дно в батискафе и внезапно терпят крушение, которое стало началом удивительных открытий и "Отравленный мир", в которой ученые сталкиваются с катастрофой всемирного масштаба. Потрясающе и увлекательно, в подростковом возрасте оторваться невозможно. Живые характеры героев, острый английский юмор и новаторские сюжеты для своего времени.

Удивительные приключения! Я не ожидала, что эта книга станет одной из моих любимых и внезапно ворвется на одну полку с Затерянным миром и Жюль Верном) Профессор Маракот - антисоциальный котик, который задумал погружение на дно Атлантического океана. Погружение удается и на дне обнаруживается скрытый таинственный мир. Тут все, как и должно быть в лучших книгах с приключениями! Герои, которых ни на минуту нельзя оставить там, на страницах, рассказчик, внезапная красавица-любовь, самый умный на свете профессор, мистика, физика, химия. У книги есть 2 часть, ее в Союзе не стали переводить, там есть религиозно-мистическая составляющая. Однако, советую и ее тоже, да, можно и без нее, но вдруг вы не знали)


Абсолютная рекомендация для всех любителей классических книг о приключениях в духе Робинзона Крузо, Острова Сокровщ и историй Жюля Верна)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Профессор Маракот и его спутники совершают опасное погружение в одну из глубочайших впадин Атлантики на специально сконструированном аппарате. Чудесным образом оставшись в живых после аварии, они оказываются в затерянной Атлантиде и отправляются изучать ее тайны…

Также в сборник вошли повести «Открытие Рафлза Хоу» и «Гениальное изобретение Брауна и Перикорда», объединенные темой уникальных научных открытий и нелегких судеб изобретателей.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Книга Артура Конана Дойла «Маракотова бездна» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-146683-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip