Откуда берутся дети? Краткий путеводитель по переходу из лагеря чайлдфри к тихим радостям семейственности

текст
4,5
118 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новорожденные котята умеют ползать, косатки – плавать, слонята – ходить. Человеческий детеныш появляется на свет неприспособленным и в первый год жизни требует огромных ресурсов.Вырастить здорового и счастливого человека – и при этом не лишиться карьеры, благополучия и душевного равновесия – колоссальная работа, несмотря на достижения медицины и рост уровня жизни. В результате многие решают не заводить детей вовсе: все сложно, а на планете нас и так почти 8 миллиардов.Научная журналистка, популяризатор науки и молодая мать Ася Казанцева очень удивилась бы, если бы пять лет назад ей сказали, что она так рано захочет ребенка. Эта ее книга, четвертая по счету, особенная: в ней автор, как всегда, профессионально и увлекательно, рассказывает о недавних исследованиях в области эмбриологии, неонатологии и экстракорпорального оплодотворения; о реальных и мифических рисках для матери и плода; о возможностях и ограничениях современной медицины. Но это не все. Это еще и личная история самого важного решения в жизни и начала большой любви.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Обожаю труды Аси Казанцевой. Всегда все написано четко, по делу и очень понятно человеку далекому от науки. Очень красивые иллюстрации и хорошая подача темы.Плюс про материнство с научной точки зрения в России ещё книг не было. Работа стоит внимания)

Для меня это самая ожидаемая книга года. С нетерпением жду, надеюсь будет такая же прекрасная, как и все предыдущие книги Аси.

tretatyan

Книга с ярким названием «откуда берутся дети» совсем не про вопрос о моменте зачатия, как можно подумать, взглянув на обложку, а о нейрофизиологии - влияние желания завести ребенка, беременности и других факторов на жизнь.

Ася излагает научную информацию интересно и не так скучно, как если бы Вы читали статьи. И, кстати, это очень удобно. Вместо того, чтобы ворошить просторы интернета, переводить тексты и разбираться с достоверностью, есть уже готовый текст с классной выжимкой современных знаний о беременности и других физиологических процессах.

Мне переодически было скучновато читать вероятности, цифры и тонкости разных исследований, но это наука - точность её кредо. Но неожиданные факты и интересные выводы стоит того, чтобы прочесть эту книгу. 

Очень добрая, разумная и обстоятельная книга. Редкий случай, когда материнство внимательно рассмотрено со всех сторон - психологической, биологической, практической, социальной...


Завораживает, как автор умеет менять оптику. От высоты птичьего полета, где сравнивается беременность разных биологических видов до личного опыта с дочкой. Мир - единая ткань...

Очередная замечательная работа Казанцевой, которая дает возможность прикоснуться к научным исследованиям и что-то в них понять без специальной подготовки

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новорожденные котята умеют ползать, косатки – плавать, слонята – ходить. Человеческий детеныш появляется на свет неприспособленным и в первый год жизни требует огромных ресурсов.

Вырастить здорового и счастливого человека – и при этом не лишиться карьеры, благополучия и душевного равновесия – колоссальная работа, несмотря на достижения медицины и рост уровня жизни. В результате многие решают не заводить детей вовсе: все сложно, а на планете нас и так почти 8 миллиардов.

Научная журналистка, популяризатор науки и молодая мать Ася Казанцева очень удивилась бы, если бы пять лет назад ей сказали, что она так рано захочет ребенка. Эта ее книга, четвертая по счету, особенная: в ней автор, как всегда, профессионально и увлекательно, рассказывает о недавних исследованиях в области эмбриологии, неонатологии и экстракорпорального оплодотворения; о реальных и мифических рисках для матери и плода; о возможностях и ограничениях современной медицины. Но это не все. Это еще и личная история самого важного решения в жизни и начала большой любви.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Аси Казанцевой «Откуда берутся дети? Краткий путеводитель по переходу из лагеря чайлдфри к тихим радостям семейственности» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 февраля 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
397 стр. 29 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-158406-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip