12+
текст

Объем 294 страницы

2013 год

12+

Черные лебеди. Новейшая история Большого театра

текст
2,4
5 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В последние десять с лишним лет Большой театр погряз в громких скандалах и конфликтах. Они стали в нашем сознании такими же приметами времени, как бесконечные авиакатастрофы и убийства средь бела дня. Тяжбы с Волочковой, пикеты против «Детей Розенталя», шестилетняя реконструкция в миллиард евро с обнародованными хищениями, постановка оперы «Руслан и Людмила», опозорившая вновь открывшуюся историческую сцену, война руководства ГАБТа с премьером Николаем Цискаридзе… И, наконец, случай с Филиным, переполнивший чашу раздора. Эта книга – хроника больших скандалов Большого, своего рода история его уничтожения. Что творится в главном театре страны, который еще недавно считался нашим национальным достоянием, а теперь превратился в источник наживы для воротил от искусства? Кто, когда, наконец, распутает этот змеиный клубок? Похоже, власти не до культуры, а беспредел в Большом всё набирает обороты.

вопиющая правда!

книгу стоит прочитать хотяб по тому, чтобы знать как деятели от культуры тратят бюджет страны,ищут новые формы выражения в искусстве, превращая великое и вечное в прошлое и ужасное, уничтожая и разрушая ментальные ценностные ориентиры, уничтожая фундамент нашей культуры под видом творческих исканий.

Не понравилось!!! Ужасно!!! Мафия везде, никакого уважения таланту и трудолюбию. Всех, кто огради БТ посадить и заставить вернуть всю бронзу. Позор грабителям культуры!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В последние десять с лишним лет Большой театр погряз в громких скандалах и конфликтах. Они стали в нашем сознании такими же приметами времени, как бесконечные авиакатастрофы и убийства средь бела дня. Тяжбы с Волочковой, пикеты против «Детей Розенталя», шестилетняя реконструкция в миллиард евро с обнародованными хищениями, постановка оперы «Руслан и Людмила», опозорившая вновь открывшуюся историческую сцену, война руководства ГАБТа с премьером Николаем Цискаридзе… И, наконец, случай с Филиным, переполнивший чашу раздора.

Эта книга – хроника больших скандалов Большого, своего рода история его уничтожения. Что творится в главном театре страны, который еще недавно считался нашим национальным достоянием, а теперь превратился в источник наживы для воротил от искусства? Кто, когда, наконец, распутает этот змеиный клубок? Похоже, власти не до культуры, а беспредел в Большом всё набирает обороты.

Книга «Черные лебеди. Новейшая история Большого театра» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 января 2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
294 стр. 75 иллюстраций
ISBN:
978-5-4438-0394-4
Составитель:
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip