16+
текст

Объем 309 страниц

2019 год

16+

Космические одежды. Мода в невесомости

текст
3,9
3 оценки
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Станет ли массовый космический туризм реальностью в ближайшем будущем? Тем, кто верит, что это возможно, книга Барбары Брауни предлагает ценные практические советы по разработке и подбору гардероба для путешествий на околоземную орбиту и за ее пределы. Скептикам же это исследование может быть интересно благодаря особому, «инопланетному» взгляду на одежду, обнаруживающему, насколько все, что мы о ней знаем и с ней делаем: проектирование, изготовление, ношение, репрезентация, – обусловлено силой тяжести. Мышление модельеров остается в плену гравитации, и даже дизайнеры 1960-х годов, такие как Андре Курреж и Пако Рабан, вдохновлявшиеся цветом и формами спутников, ракет и скафандров, в своих представлениях о теле и его взаимоотношениях с одеждой не могли оторваться от земли. В то же время, как показывает Брауни, целый ряд исторических и современных модных практик способен многому научить создателей одежды для космоса: от техник изготовления корректирующего белья, пригодившихся ранним производителям скафандров, до головокружительных «вертикальных дефиле», позволяющих увидеть земные модели с неземных ракурсов.В формате epub сохранен издательский макет.

Я бы охарактеризовала эту книгу как исследовательскую, где основное внимание уделяется настоящему положению дел в группе «одежда для космоса» и основным тенденциям развития рынка данной группы. В книге приводятся также основополагающие моменты, которые следует учитывать при разработке моделей одежды для космических туристов, которую они могли бы носить также в условиях невесомости, находясь непосредственно внутри корабля. Я так мало знала о том, как ведёт себя тело в невесомости, и тем более не задумывалась о том, что в таких условиях меняются и свойства тканей, когда силуэт одежды уже не играет такую важную роль, как при земном притяжении… Что ж, есть над чем подумать.

Поскольку я обожаю космос и моду, эта книга оказалась мне очень полезна как для расширения границ восприятия коллаборации этих двух тем, так и для формирования чёткого представления одежды для космического туризма.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Станет ли массовый космический туризм реальностью в ближайшем будущем? Тем, кто верит, что это возможно, книга Барбары Брауни предлагает ценные практические советы по разработке и подбору гардероба для путешествий на околоземную орбиту и за ее пределы. Скептикам же это исследование может быть интересно благодаря особому, «инопланетному» взгляду на одежду, обнаруживающему, насколько все, что мы о ней знаем и с ней делаем: проектирование, изготовление, ношение, репрезентация, – обусловлено силой тяжести. Мышление модельеров остается в плену гравитации, и даже дизайнеры 1960-х годов, такие как Андре Курреж и Пако Рабан, вдохновлявшиеся цветом и формами спутников, ракет и скафандров, в своих представлениях о теле и его взаимоотношениях с одеждой не могли оторваться от земли. В то же время, как показывает Брауни, целый ряд исторических и современных модных практик способен многому научить создателей одежды для космоса: от техник изготовления корректирующего белья, пригодившихся ранним производителям скафандров, до головокружительных «вертикальных дефиле», позволяющих увидеть земные модели с неземных ракурсов.


В формате epub сохранен издательский макет.

Книга Барбары Брауни «Космические одежды. Мода в невесомости» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
309 стр. 33 иллюстрации
ISBN:
978-5-4448-1371-3
Переводчик:
Правообладатель:
НЛО
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip