12+
текст

Объем 330 страниц

2019 год

12+

Могущество разума

С комментариями и объяснениями
текст
4,0
7 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Радикальный вольнодумец Спиноза – один из отцов европейского Просвещения.Он создал необычайно глубокое и стройное философское учение, положил начало научной критике Библии и, что немаловажно, сумел прожить жизнь в гармонии со своей теорией. «Этика» Спинозы – не только бесспорный шедевр философской мысли, но и одно из труднейших для понимания произведений. Острая полемика вокруг этой книги длится столетиями. Природа мира и человека, устройство разума и метод познания истины, наша свобода и смысл жизни – таковы главные темы размышлений Спинозы, представленные в настоящем издании.Тексты снабжены подробными комментариями и разъяснениями Андрея Майданского.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Совершенно случайно наткнулся на серию книг "Философия на пальцах" и нисколько не разочаровался, а наоборот - серия подготовлена на отлично! Давно интересуюсь философскими трактатами Бенедикта Спинозы, но его очень сложно читать, а комментарии и разъяснения Андрея Майданского позволили мне раскрыть для себя секрет Спинозы. Благодарю издательство АСТ за ваш труд и стремление наполнить наше общество добродетелью!!! Всем любителям философии рекомендую данную книгу к прочтению!!! Надеюсь, что когда-нибудь выйдет и аудиокнига этой серии, я люблю их слушать в машине - это очень удобно и по современному, так как мы много времени тратим на дорогу...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Радикальный вольнодумец Спиноза – один из отцов европейского Просвещения.

Он создал необычайно глубокое и стройное философское учение, положил начало научной критике Библии и, что немаловажно, сумел прожить жизнь в гармонии со своей теорией. «Этика» Спинозы – не только бесспорный шедевр философской мысли, но и одно из труднейших для понимания произведений. Острая полемика вокруг этой книги длится столетиями. Природа мира и человека, устройство разума и метод познания истины, наша свобода и смысл жизни – таковы главные темы размышлений Спинозы, представленные в настоящем издании.

Тексты снабжены подробными комментариями и разъяснениями Андрея Майданского.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Бенедикта Спинозы «Могущество разума» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 мая 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-112346-8
Составитель:
Предисловие:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip