Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Основной контент книги Технологические основы обработки осадков сточных вод с использованием комбинированной техники и технологий
Текст PDF

Объем 362 страницы

2024 год

16+

Технологические основы обработки осадков сточных вод с использованием комбинированной техники и технологий

Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 089 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 108,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии впервые в мировой практике рассмотрены вопросы интенсификации флотационных процессов уплотнения избыточного активного ила за счет использования нескольких рабочих жидкостей. В связи с этим подробно описываются разработанные автором способы флотации с двумя и тремя рабочими жидкостями, из которых одна рабочая жидкость с труднорастворимым газом (воздухом), а другие — с легкорастворимыми газами, например с углекислым газом и биогазом. При этом интерпретация нового эффекта выполнена на основе многостадийной модели флотации, разработанной автором. Этот способ был разработан, испытан и использован автором впервые в отечественной практике на биотехнологических предприятиях. Реализация этого способа представлена также в виде водофлотокомбайнов с использованием двух и трех рабочих жидкостей, насыщенных газами с различной растворимостью в воде.

Большое внимание уделено использованию комбинированной техники и технологий для обезвоживания осадков сточных вод, в том числе избыточного активного ила, а также возможной их утилизации. Рассмотрен опыт обработки и утилизации осадков сточных вод для технических целей, например для получения строительных материалов, а также в качестве органоминерального удобрения.

Для широкого круга читателей, в том числе научных сотрудников, преподавателей вузов, бакалавров, магистров, аспирантов, а также для всех, кто интересуется вопросами очистки сточных вод и обработки образующихся отходов.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Бориса Семеновича Ксенофонтова «Технологические основы обработки осадков сточных вод с использованием комбинированной техники и технологий» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 октября 2024
Дата написания:
2024
Объем:
362 стр.
ISBN:
9785160197937
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
362
Правообладатель:
ИНФРА-М
Аудио
Средний рейтинг 4,2 на основе 361 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,3 на основе 485 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,6 на основе 682 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,3 на основе 985 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 1821 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 5 на основе 437 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 1022 оценок
Аудио
Средний рейтинг 5 на основе 426 оценок
Черновик
Средний рейтинг 5 на основе 136 оценок