6+
текст
PDF

Объем 210 страниц

2022 год

6+

Как сурикаты заказывают пиццу. Безумные факты о животных и ученых, которые их исследуют

текст
PDF
399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор бестселлера «Грустные факты о животных» Брук Баркер написала и нарисовала новую забавную книгу для всех, кто любит зверей, науку и смех. В этот раз она рассказывает не только о животных, но и об ученых-зоологах, которые делают множество странных и смешных вещей: создают искусственные какашки, ловят дронами панцирных щук, носят с собой непромокаемые блокноты, собирают ложками антарктическую мошку.Благодаря своей одержимости ученые выяснили, что вороны никогда не забывают лица. У ягуаров есть любимый одеколон. Горбатые киты поют часами. Собаки без труда определяют, когда вы им улыбаетесь. Эта веселая книга, наполненная увлекательными фактами, позволит лучше понять наших соседей по планете.

Эту книгу очень весело читать в любом возрасте. Юмор, иллюстрации и факты делают её ориентированной на детей и доступным. Пока читала, узнала много нового, а главное, это новое отложилось в моей памяти благодаря юмору. Хороший формат — в нем есть функции научно-популярного текста, но они не перегружены, а более короткие главы о каждом животном делают его доступным для широкого круга читателей.

Красиво оформленная, забавная и доступная книга, которая заставит детей задуматься о научных работах в будущем. В издании вдумчиво и очень информативно рассказано об исследованиях. Иллюстрации потрясающие, а большинство переговаривающихся животных не оставят равнодушным никого.

В дополнение к забавным фактам о животных, эта книга также включает в себя прекрасное основное послание о том, что мир науки открыт, и каждый может заниматься им.

Как сурикаты заказывают пиццу" — надёжный друг и проводник в удивительный мир животных с самым простым и лёгким языком, какой только можно себе представить. Представьте себе яркую, весёлую книжку, полную незамысловатых рисунков животных и шуток. "Сурикаты" говорит с детьми на их языке, она проста и понятна, без тяжёлой терминологии, но при этом полна интересных фактов и неожиданных открытий. Она заставит детей улыбнуться и посмеяться, но главное — задуматься и удивиться. Простенький руководитель по животному миру – это отличный отдых для взрослого и развлечение для ребёнка.

Самое интересное в книге – это подача материала. Много ярких и привлекательных картинок, большое количество интересных фактов, которые перемешиваются с шутками. Мы узнаём не только про сурикатов, но и про исследователей, крабов, овсянок, пчёл, динозавров, варанов, китов и многих других созданиях природы. Всё это написано простым языком, без утяжеления и профессиональной лексики. В конце книги есть небольшой словарик, где простым языком описаны общие понятия (как раз для маленьких «почемучек»). Самое то, чтобы привлечь внимание ребёнка и отдохнуть родителю)

Zok_Valkov

Немного детская, но совершенно очаровательная книга. Отличается приятным балансом юмора, интересных фактов и милых рисунков. Впечатлила проблема вымирания мелких сумчатых млекопитающих в Австралии из-за бродячих кошек. Вообще, все исследования, о которых пишет Баркер, весьма любопытные, как и люди, посвятившие себя им. Нежно мною любимое издательство Live Book, как всегда прекрасно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор бестселлера «Грустные факты о животных» Брук Баркер написала и нарисовала новую забавную книгу для всех, кто любит зверей, науку и смех. В этот раз она рассказывает не только о животных, но и об ученых-зоологах, которые делают множество странных и смешных вещей: создают искусственные какашки, ловят дронами панцирных щук, носят с собой непромокаемые блокноты, собирают ложками антарктическую мошку.

Благодаря своей одержимости ученые выяснили, что вороны никогда не забывают лица. У ягуаров есть любимый одеколон. Горбатые киты поют часами. Собаки без труда определяют, когда вы им улыбаетесь. Эта веселая книга, наполненная увлекательными фактами, позволит лучше понять наших соседей по планете.

Книга Брука Баркер «Как сурикаты заказывают пиццу. Безумные факты о животных и ученых, которые их исследуют» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
10 июля 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
210 стр.
ISBN:
978-5-907428-77-5
Общий размер:
23 МБ
Общее кол-во страниц:
210
Переводчик:
Формат скачивания:
pdf