16+
текст

Объем 210 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Пять сестер

Пять сестер

текст
3,4
98 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Узнайте, с чего начинался один из самых роскошных и изысканных модных домов Италии.Когда Маддалена Сплендори впервые вошла в галантерею на виа Пьяве, хозяйка бутика Адель сразу узнала в ней бывшую натурщицу и музу известного английского художника. Маддалена же заметила, насколько уверенно молодая женщина управляет своим делом. С этой судьбоносной встречи начнется искренняя, полная взаимного уважения и восхищения дружба, которая свяжет три поколения талантливых, творческих семей, чьи фамилии навсегда войдут в историю высокой итальянской моды.

Если вы хотите прочитать историю дома FENDI, то откройте поисковик и прочитайте все, что выпадет, потратите на это 15 минут, потому что в романе ровно столько же информации о семействе Фенди. Эта информация разбавлена историей жизни и любви Маддалены (не знаю насколько реален этот персонаж, но история довольно интересная), немного информации об архитектуре и искусстве Неаполя и Капри, доля феминизма и получился готовый роман про 5 сестер Фенди. Как простой, незамысловатый роман об Италии почитать можно, но не более.

Приторная совокупность фантазий о самореализации женщины.

Книга состоит из отдельных обрывочных историй, формально связанных с домом Фенди. В книге мало рассказано о создании дома, его становлении и текущем состоянии. Но много об идеальной пути смене нелюбимого мужчины на любимого, создания успешной карьеры, рождения детей. Читается тяжело несоответствия названия содержанию книги.

Сразу после прочтения есть ощущение, что все описанное сказка и такого не может быть. Но одновременно с этим, чувствуешь себя вдохновленным и окрыленным, ведь история реальна и все великое когда-то начиналось с малого!

История модного дома Фенди, рассказанная в форме романа через судьбы пяти женщин – с 1926 по 2016 год.

Основательница модного дома, продавщица, манекенщица – у всех разные судьбы и разные испытания.

Больше всего меня поразила судьба молодой женщины, жестоко избитой мужем. В 50-е годы в Италии она не может развестись и уйти от мужа – потому что закон ей не позволяет.

Книга погружает в атмосферу Италии и показывает изнанку красивой жизни – закулисье модных показов, работу дома моды и дизайнеров, мастерскую художника. А также – работу с покупателями. В этом смысле советы Адель Фенди молодой продавщице можно использовать как мастер-класс по обслуживанию покупателей.

Книга коротенькая, в аудио – всего 5 часов.

Рекомендую тем, кто интересуется историей моды и хочет перенестись в атмосферу Италии прошлых лет.

«Пять систер» — это история дружбы, которая началась в 1933 году, когда Маддалена Сплендори зашла в магазин кожаных изделий на Виа Пьяве в Риме и встретила автора замечательных сумок и мехов, Адель Фенди.

Требуется очень немного: способ делать, думать, говорить, и две женщины сразу понимают друг друга, и рождается длительная дружба.

В романе рассказывается о рождении Maison Fendi, о том, как из ничего люди, благодаря своим амбициям и любви, создали бутики удивительной ценности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Узнайте, с чего начинался один из самых роскошных и изысканных модных домов Италии.

Когда Маддалена Сплендори впервые вошла в галантерею на виа Пьяве, хозяйка бутика Адель сразу узнала в ней бывшую натурщицу и музу известного английского художника. Маддалена же заметила, насколько уверенно молодая женщина управляет своим делом. С этой судьбоносной встречи начнется искренняя, полная взаимного уважения и восхищения дружба, которая свяжет три поколения талантливых, творческих семей, чьи фамилии навсегда войдут в историю высокой итальянской моды.

Книга Чинции Джорджо «Пять сестер» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 августа 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-171434-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip