0+
текст
PDF

Объем 202 страницы

2014 год

0+

Дифференциальные уравнения: то решаем, то рисуем

текст
PDF
105 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге рассказывается о дифференциальных уравнениях. В одних случаях автор объясняет, как решаются дифференциальные уравнения, а в других – как геометрические соображения помогают понять свойства их решений. (С этим и связаны слова «то решаем, то рисуем» в названии книги.) Рассмотрено несколько физических примеров. На максимально упрощённом уровне рассказано о некоторых достижениях XX века, включая понимание механизма возникновения «хаоса» в поведении детерминированных объектов.Книга рассчитана на интересующихся математикой школьников старших классов. От них требуется лишь понимание смысла производной как мгновенной скорости. Книга не заменяет вузовские учебники, но так как в ней затрагиваются и не освещаемые в них вопросы, а часть других вопросов освещается иначе, то она может заинтересовать и студентов вузов со значительной математической программой.

Прекрасная книга для начинающих изучать дифференциальные уравнения. Идеально сочетать с книгой Математический анализ реальности.

В своё время эти две книги выручили в институте для первичного ознакомления с предметом.

Преподавателю старших классов школы ,факультативно,книга очень полезная..

Уверен,старшеклассников ,поступающих в техн вузы нужно готовить предварительно к теме * дифференц уравнения * ЗАРАНЕЕ

Сразу вспомнились лекции, которые нам читали на подготовительном отделении при поступлении в Бонч-Бруевича. Очень толково и подробно написано.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге рассказывается о дифференциальных уравнениях. В одних случаях автор объясняет, как решаются дифференциальные уравнения, а в других – как геометрические соображения помогают понять свойства их решений. (С этим и связаны слова «то решаем, то рисуем» в названии книги.) Рассмотрено несколько физических примеров. На максимально упрощённом уровне рассказано о некоторых достижениях XX века, включая понимание механизма возникновения «хаоса» в поведении детерминированных объектов.

Книга рассчитана на интересующихся математикой школьников старших классов. От них требуется лишь понимание смысла производной как мгновенной скорости. Книга не заменяет вузовские учебники, но так как в ней затрагиваются и не освещаемые в них вопросы, а часть других вопросов освещается иначе, то она может заинтересовать и студентов вузов со значительной математической программой.

Книга Д. В. Аносова «Дифференциальные уравнения: то решаем, то рисуем» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
202 стр.
ISBN:
978-5-4439-2079-5
Общий размер:
2.0 МБ
Общее кол-во страниц:
202
Правообладатель:
МЦНМО
Формат скачивания:
pdf