16+
текст

Объем 762 страницы

1949 год

16+

Большой Джорж Оруэлл: 1984. Скотный двор. Памяти Каталонии

Сборник
текст
4,5
2 оценки
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Повесть «Памяти Каталонии» Джордж Оруэлл опубликовал в 1939 году. В ней он рассказал о намерениях русских захватить власть в Испании. В 1945 он написал сатиру на русскую революцию – притчу «Скотный двор», а его последней книгой стал роман «1984», антиутопия, в которой со страхом и гневом показано тоталитарное общество.Писатель мечтал о том, что однажды его книги попадут в Россию и откроют людям глаза. При жизни автора этому не суждено было случиться. Лишь спустя десятилетия рукописи стали переводить, перепечатывать и передавать из рук в руки. Выпущенные самиздатом тексты поражали, пугали и вдохновляли. Спустя много лет тексты Оруэлла будут в каждом книжном магазине, а первые, отпечатанные на пишущей машинке, переводы станут библиографической редкостью. Именно они и составили этот сборник. Читайте осторожно. Помните, Большой брат всегда следит за вами.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга как методичка к действию. Показывает как необходимо устраивать пропаганду против оппозиции, как утихомирить вольнодумство министерстких людей, влиянию СМИ на пролов, методы разрешенной информации для них, развитие технологий узнавания властью действий и мыслей родителей. Политика Ангсоца неплохая, пригодится для людей во многих странах, но можно было сократить число кабинетов Министерства Правды, Любви, информация усваивается жителями Океании хорошо, люди гетто не перечат Большому Брату.

Практически на каждой странице текста ошибки и опечатки. За что берете деньги?

Неужели никто не читает, прежде чем выставить на продажу? Возмутительное отношение к читателям

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Повесть «Памяти Каталонии» Джордж Оруэлл опубликовал в 1939 году. В ней он рассказал о намерениях русских захватить власть в Испании. В 1945 он написал сатиру на русскую революцию – притчу «Скотный двор», а его последней книгой стал роман «1984», антиутопия, в которой со страхом и гневом показано тоталитарное общество.

Писатель мечтал о том, что однажды его книги попадут в Россию и откроют людям глаза. При жизни автора этому не суждено было случиться. Лишь спустя десятилетия рукописи стали переводить, перепечатывать и передавать из рук в руки. Выпущенные самиздатом тексты поражали, пугали и вдохновляли. Спустя много лет тексты Оруэлла будут в каждом книжном магазине, а первые, отпечатанные на пишущей машинке, переводы станут библиографической редкостью. Именно они и составили этот сборник. Читайте осторожно. Помните, Большой брат всегда следит за вами.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Джорджа Оруэлла «Большой Джорж Оруэлл: 1984. Скотный двор. Памяти Каталонии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2021
Дата перевода:
1955
Последнее обновление:
1949
Объем:
762 стр. 37 иллюстраций
ISBN:
978-5-907363-24-3
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip