12+
текст

Объем 140 страниц

2023 год

12+

Особенности характера спортсменов

текст
400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге даются понятия темперамента и характера, раскрывается их взаимосвязь и роль в спортивной деятельности. Рассматриваются такие качества характера спортсменов, как волевой самоконтроль, игровая агрессивность, эмоциональная устойчивость, коммуникативная компетентность. Наряду с определением данных черт характера даются рекомендации по развитию этих качеств у спортсменов.Книга предназначена для спортсменов различных видов спорта и разрядов, тренеров спортивных школ и сборных команд, спортивных психологов.

Многим качествам характера стоит поучиться у спортсменов. Заинтересовала книга несмотря на то, что являюсь спортсменом - любителем. Очень много различных волевых качеств, эмоциональную устойчивость, черты характера и другие качества показаны в книге во взаимосвязи между собой и с телом. Авторы смогли показать и психологию личности, дать по данной теме рекомендации. Очень нужная книга, особенно для спортсменов. Покупкой доволен.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге даются понятия темперамента и характера, раскрывается их взаимосвязь и роль в спортивной деятельности. Рассматриваются такие качества характера спортсменов, как волевой самоконтроль, игровая агрессивность, эмоциональная устойчивость, коммуникативная компетентность. Наряду с определением данных черт характера даются рекомендации по развитию этих качеств у спортсменов.

Книга предназначена для спортсменов различных видов спорта и разрядов, тренеров спортивных школ и сборных команд, спортивных психологов.

Л. К. Серовой «Особенности характера спортсменов» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 февраля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
140 стр. 18 иллюстраций
ISBN:
978-5-907601-19-2
Правообладатель:
Спорт
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip