16+
текст

Объем 129 страниц

2023 год

16+

Большое практическое руководство по Midjourney. Стань AI-художником с 0 до PRO с помощью этих подсказок

текст
2,5
2 оценки
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Нейросеть Midjourney взорвала интернет, породила множество споров и очаровала пользователей возможностью создавать качественное изображение всего за несколько шагов. Но часто готовая картинка выглядит совсем не так, как мы представляли. Дело в том, что и с искусственным интеллектом нужно найти общий язык.Екатерина Гузнякова – ведущий художественный редактор издательства «Эксмо» – создала подробный гайд по Midjourney. С ним вы:– получите более 200 готовых промтов,– поймете принципы составления простых и развернутых запросов,– узнаете, как задавать стилистику любимого фильма, художника или фотографа,– научитесь использовать готовые изображения в качестве референса.Руководство подойдет как знакомым с интерфейсом пользователям, так и новичкам. Сэкономьте время на изучении нейросети и формулируйте так, чтобы она понимала вас с одного промта.В формате PDF A4 сохранен издательский дизайн.

С чистой совестью поставила единицу, потому что книга сообщила не больше, чем обычная бесплатная инструкция «Как сгенерировать свою первую картинку в Midjourney».


Если вы сгенерировали в Midjourney больше 50 картинок, то книга не даст ничего.


Потому что вам, как и мне, наверняка будет интересно, как генерируют эти ультрадетализированные картинки, уточняя всё аж до марки фотоаппарата, под особенности которого хотят стилизовать результат.


Но автор книги описывает, как зайти в Midjourney, из чего состоит запрос (в общих чертах), какие кнопки есть в настройках, как добавить хаоса или наоборот полностью стилизовать сгенерированное под картинку-исходник. Далее же автор просто наполняет книгу копипастой: пример запроса и полученные по нему красивые картинки. Всё! Ничего в них не объясняет.


Например, картинки к таким запросам:


close up portrait of Salvador Dali, Exquisite detail, 30-megapixel, 4k, 85-mm-lens, sharpfocus, f:8, ISO 100, shutter-speed 1:125, diffuse-backlighting, award-winning photograph, small-catchlight, High-sharpness, facialsymmetry –ar 2:3


Вы много в нём поняли? 4k, iso, 85mm… Чего-чего? А где это взяли? А как придумали? А где такое подглядеть и какие еще варианты есть?..


А мы этого уже не узнаем, потому что автор больше ничего не поясняет – только показывает.


Я рада, что кто-то зарабатывает на этой книжке из копипасты красивых картинок от 300 рублей… Но не от чистого сердца))

Это незаменимое пособие по работе с миджорни! Полное руководство как начать, какие кнопки жать, как масштабировать картинку и использовать стили. Подходит даже для таких чайников-гуманитариев, как я)

Helga, увы, до "полного руководства" книге оказалось далеко :(

До того, как прочитала ее, уже сгенерировала несколько сотен картинок и надеялась на профессиональные хитрости. А по факту только о том, какие кнопки жать, как масштабировать и как использовать самые популярные стили автор в книге и рассказал. Всё, книга "с нуля", но никак не "до PRO".

Хорошая книга для новичков в теме нейросетей, которая сейчас так популярна. Работа с изображением стала теперь очень и очень простой.

Книга полна иллюстраций, показано какими запросами их можно получить. Обратите внимание, что запросы набраны на английском языке, если совсем языком не владеете и нет желания сидеть с переводчиком переводить в среднем по 10 слов в каждом варианте, чтобы понять, что означает каждое слово в запросе и как получился данный результат, тогда возможно книга вам не подойдет.

Выбирала из двух книг, решила довериться отечественному автору... и разочаровалась.


Из 214 станиц можно рассматривать первые 40 (остальное - примеры того, что люди создали с помощью НС с текстовым запросом), причём из этих 40 - половина графические материалы. То есть сам текст "Большого практического руководства" - уместится на 10 страницах максимум. Да, для новичков, кто совсем не в теме и хочет инструкцию - сойдёт. Но на уровень выше вы не поднимитесь, специалистом не станете, вам придётся искать инфу на вебинарах, форумах, статьях и ... других книгах. Да и сразу сесть и начать работать тоже не выйдет - для регистрации нужна система платежей и банковские карты банков РФ никак не пройдут. То есть ещё доп. расходы и регистрации на зарубежных системах.


Тут в комментариях пишут, что книга ДО уровня PRO, тогда надо поменять название, как бы помягче, вводящее в заблуждение. Не "Большое практическое руководство по Midjourney. Стань AI-художником с 0 до PRO с помощью этих подсказок" (мне сразу вспоминается "Официальный учебный курс Adobe Photoshop CC"... по сравнению с такими полными руководствами это буклет какой-то), а " Точка отчёта -Midjourney, практическое руководство. С нуля до готового продукта за пару шагов".

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Нейросеть Midjourney взорвала интернет, породила множество споров и очаровала пользователей возможностью создавать качественное изображение всего за несколько шагов. Но часто готовая картинка выглядит совсем не так, как мы представляли. Дело в том, что и с искусственным интеллектом нужно найти общий язык.

Екатерина Гузнякова – ведущий художественный редактор издательства «Эксмо» – создала подробный гайд по Midjourney. С ним вы:

– получите более 200 готовых промтов,

– поймете принципы составления простых и развернутых запросов,

– узнаете, как задавать стилистику любимого фильма, художника или фотографа,

– научитесь использовать готовые изображения в качестве референса.

Руководство подойдет как знакомым с интерфейсом пользователям, так и новичкам. Сэкономьте время на изучении нейросети и формулируйте так, чтобы она понимала вас с одного промта.


В формате PDF A4 сохранен издательский дизайн.

«Большое практическое руководство по Midjourney. Стань AI-художником с 0 до PRO с помощью этих подсказок» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
129 стр. 215 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-186513-9
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают