16+
текст

Объем 210 страниц

2021 год

16+

Нет ни рая, ни ада

текст
4,8
32 оценки
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лилия никому не рассказывала о том, что случилось с ней семь лет назад, о том, что потеряла и почему стала равнодушно скользить по течению, жить кое-как, без цели, смысла и привязанностей. Однажды в клубе она познакомилась с молодым симпатичным мужчиной, провела с ним ночь, а утром выпроводила. Уж слишком хорошим ей показался Сергей, не годится он для нее. Она видит в людях опасность и подвох, а он – только хорошее. Но выбор есть всегда. Можно продолжать страдать и ненавидеть себя, а можно научиться заново любить себя, жизнь и достойного мужчину…

П О Л Н Ы Й О Т З Ы В Любовные романы Екатерины Шрейбер #совместные_чтения Девичья Читальня - клуб совместного чтения «Нет ни Рая, ни Ада».

Эта книга ? серии «Женские истории» #4.


О это, был очень эмоциональный роман. В один момент у меня сложилось чувство, что я сижу на практике у психотерапевта и слушаю проблемы пациента. Так еще «совесть» это психотерапевт, который чуть ли не прямотговорит ДУРА!!!хватит жить прошлым!!!


Это было нечто. Такого проникновенного, открытого романа я не читала еще. Да были моменты которые, уж очень бесили.


Да меня покорил слон автора, описание чувств ГГ Лили. Да долгих, изнурительных 7 лет ей было тяжело. Да родилась в рубашке, иначе не скажешь. Я считаю, ей безумно ? повезло с подругой Машой. Таких живых и энергичных людей я в жизни не встречала. Даже когда, было самой больно ? и плохо, она все равно думала о других и близких ей людях. Да это второстепенный герой, но даже и она была крайне хорошо ? прописана.


В романе затронута война в в Афганистане, самое начало. Сложилось такое чувство, что слова Матвея (еще один второстепенный герой, но сыграл огромную роль в жизни Лили), это слова, рассказа живого очевидца тех дней. Настолько всей подробно, настолько живые эмоции, которые сильно трогают душу.


Да кстати, если знаете немного ? или совсем ничего не знаете об этой войне, посмотрите фильм «9 рота» (правда там есть моменты 18+, к счастью их мало), там как раз подробно показывается и рассказывается о начале этой войны.


Затем Лиля случайно знакомится с классным парнем Сережей. Ну вот ? знаете, я так в жизни уже убедилась и не раз, что случайных знакомств не бывает. Ведь он оказался брат Маши.

Да и как окажется потом, ведь действительно не случайное было их знакомство.


Да и скажу я Вам, эта Лиля та еще штучка. Мне хотелось её удушить. Характер ужасный. Все страницы носилась со своим Гришей (бывшей возлюбленный) как со списанной торбой. А когда в конце, спустя 9 лет она оказалась на месте, которое изменило её жизнь на ДО и ПОСЛЕ, тогда она и рассказала историю. И я была в шоке ?. И было одно слово какое оно *мо!!! Ради кого?


Но рада, что все закончилось happy end ?? а лямур любовь ?.

Когда впервые я увидела эту книгу, то уже тогда поняла, что эта малышка разобьёт моё сердце. И чутьё меня не подвело.


Семь лет назад жизнь Лилии разделилась на до и после. И она ни одной живой душе не рассказала, что тогда произошло.


Тогда, семь лет назад произошла ужасная авария, в которой погиб Гриша, молодой человек девушки, а её собирали по кусочкам. И хотя тело Лилии восстановилось, душа так и осталась в том дне, когда перестало биться сердце её любимого.


С тех пор жизнь девушки превратилась в череду серых будней. Ни цели, ни смысла, ни любви.


Но, когда в жизни Лилии появляется Сергей, сердце «снежной королевы» начинает таять, и в нем поселяется новое чувство. Вот только прошлые душевные травмы никуда не делись, и они, с новой неудержимой силой обрушиваются на главную героиню.


Я покорена слогом автора, сюжетом и героями. Притом как главными, так и второстепенными.


Через свое сердце я пропустила всю ту боль, что пришлось пережить главной героине. Моя душа кричала, и только эта книга знает, сколько раз я отрывалась от чтения и прижимала её к груди, пытаясь выдохнуть и немного успокоится.


У меня было такое чувство, что автор вырвал моё сердце, прокрутил его в мясорубке, а потом, сжалившись надо мной, снова вернул его на место, и так несколько раз.


Книга затрагивает также тему Афганской войны и история Матвея, второстепенного персонажа – это ещё одна открытая рана в моей душе.


Пытаясь узнать об этом историческом периоде больше информации, я полезла в интернет, и, как следствие, потом пересмотрела «9 роту» и «Афганский излом».


А эпилог этой истории по силе равен удару электрическим током, и, прочитав его, каждый из вас в праве решать самостоятельно, где поставить запятую в предложении «Казнить нельзя помиловать»!


Я искренне надеюсь, что эта книга покорит и ваше сердечко!

Очень сильная книга. Прям до мурашек! Я предвидела финал, но автор меня удивила. Спасибо за ваши книги! Очень жду новый роман!

Давно хотела ознакомиться с творчеством Екатерины Шрейбер и вот, наконец-то, представилась возможность, две электронные книги опубликованы на Литрес!

«Нет ни рая, ни ада» прочитала за два дня. До середины книги наслаждалась слогом автора: плавным, тягучим, неспешным. Описание сибирской природы заслуживают особого внимания. Екатерина, как истинная сибирячка, описала родной край с такой любовью, на какую только способен человек проживший долгое время в Сибири, знающий её самые укромные уголки, видевший деревенский быт или наслышанный о нём.

А вот вторая часть книги преподнесла несколько сюрпризов. Сначала монолог-исповедь бывшего военного, попавшего в афганский плен, а затем смерть и похороны близкого человека главной героини. Обе истории растрогали до слёз!

Дочитала до эпилога с мокрыми глазами и, казалось, всё, ничего больше не должно было произойти, но нет в последних абзацах тоже поджидал сюрприз!

Однозначно, советую всем книгу к прочтению и ставлю пять звёздочек!

спасибо , за очень качественную и интересную литературу. Очень приятно читать, когда книга написана профессиональным журналистом, знающим и любящим работу со словом

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лилия никому не рассказывала о том, что случилось с ней семь лет назад, о том, что потеряла и почему стала равнодушно скользить по течению, жить кое-как, без цели, смысла и привязанностей. Однажды в клубе она познакомилась с молодым симпатичным мужчиной, провела с ним ночь, а утром выпроводила. Уж слишком хорошим ей показался Сергей, не годится он для нее. Она видит в людях опасность и подвох, а он – только хорошее. Но выбор есть всегда. Можно продолжать страдать и ненавидеть себя, а можно научиться заново любить себя, жизнь и достойного мужчину…

Книга Екатерины Шрейбер «Нет ни рая, ни ада» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 января 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-227-09748-4
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip