0+
текст

Объем 125 страниц

0+

Музыка жизни (стихотворения)

текст
3,8
14 оценок
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами книга стихотворений Эльдара Рязанова. В этих простых и трогательных строчках угадывается высочайшая житейская мудрость и очень чистая душа автора. В книге использованы фотографии из архива автора.

Жанры и теги

Жизнь прожить – нехитрая наука: отыщи любовь да сбереги… Место жизни – ближняя округа, далью не прельщайся, не беги. Даже если жизнь обыкновенна, делай все, что можешь, от души, понимай всему живому цену и судить чужого не спеши. Трать себя, живи неосторожно, выгод не считай, не мелочись… Пусть с людьми и сложно, и тревожно, ты пойми их суетную жизнь. Жизнь, коль вдуматься, простая штука. Главное, ни разу не предать. Жизнь – совсем не сука и не скука, если станешь дальним сострадать. И живи! В любую непогоду! Сочиняй свой собственный мотив. А любить жену, друзей, природу – не такой уж, право, примитив. 1998

Прекрасная книга , автор ещё и прекрасный и глубокий поэт . Море наслаждения , душевные стихи . Воистину , как говорят , поэзия – «язык горнего мира»

Многогранный и талантливый режиссёр, снявший много душевных, интересных фильмов, от комедий до серьёзных исторических лент. Ведущий всеми нами любимой Кинопанорамы.

Никогда не думала, что Эльдар Рязанов пишет такие замечательные стихи.

«Встреча» в «Музыке жизни»

Эльдар Рязанов знаменит как чудесный кинорежиссер, но его стихи заслуживают не меньшего внимания, чем его картины – они ироничные, живые, запоминающиеся, лиричные.

Книга «Музыка жизни» – замечательно составленный и наиболее полный сборник его стихотворений.


Много лет назад я читала в журнале «Юность» мистическую повесть Эльдара Рязанова «Предсказание» эпиграфом к которой было стихотворение «Встреча». Стихотворение это зацепило меня очень сильно, прошли годы, но многие его строки я помню до сих пор. К сожалению, в других сборниках я этого стихотворения не нашла, переиздания «Предсказания» в электронном виде тоже, увы, не существует. Когда я обнаружила «Встречу» в «Музыке жизни», несказанно обрадовалась!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами книга стихотворений Эльдара Рязанова. В этих простых и трогательных строчках угадывается высочайшая житейская мудрость и очень чистая душа автора.

В книге использованы фотографии из архива автора.

Книга Эльдара Рязанова «Музыка жизни (стихотворения)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 мая 2011
Объем:
125 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
978-5-699-49214-5
Правообладатель:
ФТМ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip