18+
текст
PDF

Объем 186 страниц

2022 год

18+

Экономика. Учебник для 10-11 классов общеобразовательных организаций (базовый уровень). Книга 1

4-е издание
текст
PDF
399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛИПСИЦ ИГОРЕМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛИПСИЦ ИГОРЯ ВЛАДИМИРОВИЧА.Учебник содержит вводный курс основ знаний по микро- и макроэкономике для учащихся общеобразовательных школ, в которых изучение предмета осуществляется на протяжении одного учебного года. В нем просто и доходчиво раскрыта хозяйственная жизнь общества не только на основе строгих и логичных моделей экономической науки, но и во всем многообразии истории бизнеса и государственной политики.Учебник может быть использован в 10— 11 классах при изучении на базовом уровне интегрированного курса «Обществознание» (модуль «Экономика»), курса экономики в виде отдельного учебного предмета, а также в 9 классе для подготовки к обучению по социально-экономическому и социально-гуманитарному профилям в старшей школе.

Одной из главных преимуществ данного учебника является его структура. Книга разделена на две части и включает в себя 185 страниц материала, что делает его доступным и удобным для использования в классе. Каждая глава содержит информацию, которая логически следует за предыдущей, что способствует пониманию и усвоению материала студентами.


Авторы учебника сделали акцент на понятности и доступности изложения информации. Текст написан простым и ясным языком, без излишней сложности и технических терминов. Это особенно важно для учащихся, которые только начинают изучать экономику.


Дополнительным преимуществом учебника является его содержание. Он охватывает все основные темы, связанные с экономикой, начиная с основ экономического мышления и заканчивая рассмотрением современных экономических проблем. Книга содержит много примеров, иллюстраций и задач, что помогает студентам лучше усвоить материал и применить его на практике.


Однако, стоит отметить, что учебник Липсиц, И. В. "Экономика" сконцентрирован на базовом уровне знаний и не вдается в глубокие детали и сложные аспекты экономической науки. Для студентов, желающих углубленно изучить данную тему, может потребоваться дополнительная литература.


В целом, учебник Липсиц, И. В. "Экономика" является хорошим источником информации для учащихся с базовыми знаниями в экономике. Он представляет материал доступным и интересным образом, делая изучение экономики увлекательным и понятным процессом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛИПСИЦ ИГОРЕМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛИПСИЦ ИГОРЯ ВЛАДИМИРОВИЧА.

Учебник содержит вводный курс основ знаний по микро- и макроэкономике для учащихся общеобразовательных школ, в которых изучение предмета осуществляется на протяжении одного учебного года. В нем просто и доходчиво раскрыта хозяйственная жизнь общества не только на основе строгих и логичных моделей экономической науки, но и во всем многообразии истории бизнеса и государственной политики.

Учебник может быть использован в 10— 11 классах при изучении на базовом уровне интегрированного курса «Обществознание» (модуль «Экономика»), курса экономики в виде отдельного учебного предмета, а также в 9 классе для подготовки к обучению по социально-экономическому и социально-гуманитарному профилям в старшей школе.

Книга Игоря Владимировича Липсица, Е. В. Савицкой «Экономика. Учебник для 10-11 классов общеобразовательных организаций (базовый уровень). Книга 1» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
186 стр.
ISBN:
978-5-7755-4469-0
Общий размер:
6.9 МБ
Общее кол-во страниц:
186
Правообладатель:
ВИТА-ПРЕСС
Формат скачивания:
pdf