12+
текст

Объем 370 страниц

1858 год

12+

Другие версии

2 книги
Жеводанский зверь

Жеводанский зверь

текст
3,8
39 оценок

О книге

«Есть в графстве Жеводан небольшой городок Лангонь. Он расположен среди высоких гор и довольно густых лесов, которые делают доступ к нему весьма затрудненным. В ту эпоху, когда религиозные войны опустошали Севеннские горы, этот городок, расположенный на неплодородной земле, да еще и в отдалении от торговых путей, не имел шансов на хозяйственное развитие. Впрочем, Лангонь и по сей день довольно скромное селение; пожалуй, только в этом департаменте, лишенном больших и шумных городов, он вообще способен считаться городом…»

Книга не плоха, но, слишком уж все посредственно и предсказуемо. Меньше б романа и вздохов, а больше описаний охот, выслеживание зверя и т. п., было бы отлично.

Классная книга!!! Получила море удовольствия, окунувшись в атмосферу средневековья! Рекомендую почитать, напоминает наивные чистые романы, такие, как «Айвенго», «Робин Гуд»… Нисколько не жалею потраченного на чтение времени.

Мне роман понравился. Приступая к чтению держали голове фильм Братство волка. Но оказалось, что фильм – по мотивам. Чуток напрягали напыщенные диалоги, но – дух времени, что поделать. Персонажи «живые», история интересная, интрига хоть и не шикарная, но финт ушами был. Рекомендую к прочтению.

Хороший сюжет, порой захватывающий. Больше похоже на детскую сказку с хорошим концом. Герои в большинстве своём наивны и романтичны. Главная героиня показалась мне упряма и глупа, немного раздражало её поведение.

Легкое чтиво с интересным началом и, с середины книги, абсолютно предсказуемым концом. А жаль, могли бы накрутить поинтереснее концовку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Есть в графстве Жеводан небольшой городок Лангонь. Он расположен среди высоких гор и довольно густых лесов, которые делают доступ к нему весьма затрудненным. В ту эпоху, когда религиозные войны опустошали Севеннские горы, этот городок, расположенный на неплодородной земле, да еще и в отдалении от торговых путей, не имел шансов на хозяйственное развитие.

Впрочем, Лангонь и по сей день довольно скромное селение; пожалуй, только в этом департаменте, лишенном больших и шумных городов, он вообще способен считаться городом…»

Книга Эли Берте «Жеводанский зверь» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2014
Дата перевода:
1868
Последнее обновление:
1858
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip