16+
текст

Объем 240 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Золушка не верит сказкам

Золушка не верит сказкам

текст
4,5
3 оценки
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мама нашла мне богатого жениха, но я и слышать не хочу ни о каком замужестве и любви после предательства бывшего. И как мне убедить маму отказаться от её безумной затеи, а заодно избавиться от внезапно свалившегося на мою несчастную голову соседа?

Сначала подумала, что будет типичная история про бедную девушки и богатенького мерзавца. Но оказалось нет, все не так просто. Хотя и дух сказки сохранился. Теплая, романтичная книга, но и переживательная тоже. Спасибо автору.

Очень понравилась история. Живая, человечная и романтичная, конечно. Сейчас очень внимательно отношусь к поведению главных героев, переросла этот надрыв и накал страстей встречающийся в большинстве романов. А здесь хоть и присутствует тема созависимости (но удалось с ней справиться, что очень круто) всё очень по-взрослому, без претензий что-ли.

Спасибо за книгу!

История изумительная и душевная! Очень понравилась. Главный герой – сосредоточие обаяния и душевной чуткости. Главная героиня – простая студентка, такая прямо девушка с соседнего двора. Интересно было наблюдать за развитием их отношений, их душевными метаниями. Концовка – фееричная, я очень рада, что все хорошо закончилось для этой пары!

Как сделать тот самый правильный выбор? Вообще как его опознать «правильный»? Могут ли помочь в этом родители? А как после того, как решился и все-таки разочаровался продолжить верить людям?


Сложные вопросы, на которые, кажется, есть только один правильный ответ - пробовать, открыть глаза и сердце и пробовать. Да, больно и неприятно временами, но как по-другому?


Женя пробовала разные варианты: выбирала сама, ее предавали из-за мелочей. Жене с выбором помогла мама, обращаясь к рациональному выбору, а не сердечному, но и тут разочарование. Хотя казалось бы что разочаровываться, когда это просто договор…


У Ромы другая история. Он чудесный, редко встретишь такого человека, который последнюю рубашку отдаст за другого. И это при том, что у него весьма не бедная семья, а понтов что-то нет. На его прошлое было грустно смотреть, потому что взрослый мужчина, осознающий, что его используют и все равно продолжающий,это печально.


А вот Лида, конечно, устроилась шикарно. Все крутятся вокруг неё. Идеально, пока схема работает. Но мне кажется, одиноко, когда схема разваливается. Вот ее было не жалко, она осознанно делала людей несчастными в угоду своим прихотям. Но герой она нужный и полезный. За ней было интересно смотреть, что она сделает следующее… и как в этой шахматной партии смогут ответить другие.


Главных героев в книге на самом деле 4, как мне кажется, но про четвёртого не буду, он был мне меньше всего интересен, потому что скорее плыл по течению, чем генерировал события, разве что один раз. Так вот 4 разных человека - 4 разных линии поведения в поисках счастья, линии зачастую непрямые, а закрученные ужасно непонятно, но я искренне порадовалась за Рому и его окончательный выбор. Рома - котик просто, такой искренний, такой понимающий себя, не боящийся потерять деньги или статус. По всем статьям котик ?


В общем, как вы поняли, я бы с удовольствием прочитала книгу, даже если бы в ней был один Рома, но остальные оказались тоже интересными героями и раскрасили историю другими яркими красками.

Спасибо за не типичную историю золушки, которая затягивает своими переживаниями и позволяет посмотреть на историю с разных сторон , от разных героев.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мама нашла мне богатого жениха, но я и слышать не хочу ни о каком замужестве и любви после предательства бывшего. И как мне убедить маму отказаться от её безумной затеи, а заодно избавиться от внезапно свалившегося на мою несчастную голову соседа?

Книга Эльвиры Смелик «Золушка не верит сказкам» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 июля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-92330-0
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip