16+
текст

Объем 161 страница

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Ты – не твои привычки. Способ избавления от ненужных привычек без усилий

Ты – не твои привычки. Способ избавления от ненужных привычек без усилий

текст
3,8
19 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Психолог Эми Джонсон, опираясь на нейробиологию и духовные практики, рассказывает, как избавиться от ненужных привычек – раз и навсегда. Чем упорнее пытаешься избавиться от деструктивной привычки при помощи силы воли, тем хуже обстоят дела. Как ни парадоксально, принцип «соберись и сделай любой ценой» часто дает обратный результат: мы лишь глубже увязаем в негативных мыслях и поступках. Психолог и коуч Эми Джонсон сама долго боролась с отравляющей жизнь привычкой и убедилась, что насилие над собой не приносит долгосрочных результатов. В этой книге она предлагает другой подход, основанный на бережном отношении к себе. Ключ к изменению поведения лежит в нашем мышлении, и именно на нем стоит сконцентрироваться. Благодаря этому вы сможете избавиться от мешающих вам привычек без насилия над собой. Из книги вы: – узнаете, как устроена ваша привычка и почему вы с ней не одно целое; – перестанете отождествлять себя с привычкой и избавитесь от чувства вины; – измените отношение к возникающим у вас побуждениям, после чего привычка угаснет сама собой. Для кого эта книга Для тех, кто стремится освободиться от изводящих вас привычек раз и навсегда. Для всех, кто хочет снова ощутить жизнь во всей ее полноте. На русском языке публикуется впервые.

Ты-не твои привычки.


Книга понравилась, вот прям «мое». Было конечно, и пару спорных моментов, но, обо всем по порядку.

Книга состоит из 3 больших частей: 1) Понимаем свою привычку; 2) избавляемся от привычки; 3) изменения на всю жизнь. Лаконично и по делу, что и подкупило к покупке. По-моему, у многих из нас есть привычки, от которых хотелось бы избавиться; так что книгу смело можно рекомендовать ВСЕМ :)

Первая часть -самая большая и по-сути, основная мысль книги изложена именно там. В остальных частях - эта основная мысль дополняется и обрамляется.


Чем понравилась книга. Во-первых, сама идея. Я всегда интуитивно предполагала, что избавляться от вредных привычек должно быть легко. Иначе, есть риск срывов. Как известно, наш мозг - тот еще лентяй. И если что-то нам дается с трудом, он будет саботировать, пытаться выкинуть из нашей жизни, типо : «нормально же жили, чо ты начинаешь». И в этой книге как раз описывается такой способ. Во-вторых, доказательная база, основанная на стыке когнитивно-поведенческой и бихеовристкой теориях. Я, как практикующий психолог, признаю. В-третьих, объяснение еще и сточки зрения нейробиологии, относительно процессов, происходящих в наших мозгах. Тоже плюс. Ну и самый главный плюс- метод рабочий( я опробовала), правда докрутила для себя с некоторыми доработками.


Теперь о «спорных» моментах. Которые не умаляют эффективности метода. Автор -лайф коуч, не психотерапевт, соответственно методы работы у нее другие. И вот на страницах автор описывая случаи свои клиентов, также описывает ту работу, которую они проводили. Вот тут у меня возникли вопросы. В некоторых случаях, я бы человека отвела к психотерапевту, т к считаю, что проблема у человека глубже. И помощь должна быть оказана другая. Но, опять же, учитывая отсылки автора к источникам, работающим в бихеовристком направлении - вопрос снят. Это ответственность автора.

Вторым моментом было то, что автор на протяжении всей книги обещает нам некий «инсайт», после которого наша жизнь измениться. И вот ты вроде читаешь и все ждешь пошаговый план-как же получить это. Но (спойлер!) его не будет. Вот тут то я докручивала этот метод под себя! И здесь автор не обманывает, ведь ее клиенты получают это «озарение», но они ходят на постоянные сессии к автору, соответственно работа глубже и результат тоже.

Ну и третий «сомнительный» момент это - постоянная отсылка автора к : универсальному разуму или силе вселенной. Не навязчиво, но для меня эта эзотерика не доказательная научная база, которой я привыкла доверять, как ученый.

На этом, собственно, и все. Эти « моменты» не умаляют эффективности метода, представленного автором в книге. Поэтому - must read всем, кого волнует данная тема.

Когда читаю эту книгу, внутри ощущение, что прямо сейчас я открываю простые базовые истины о себе, о том какова моя суть. Хочется прочитать ещё раз от начала до конца.

Очень понравилась книга. Если устали бороться со своими вредными привычками , то ее стоит прочитать. Я для себя вынесла много полезных идей.

Это лучшая книга,когла вы дочитаете книгу до конца, Ваши привычки уйдут навсегда.Всем рекомендую к прочтению, читается очень легко.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Психолог Эми Джонсон, опираясь на нейробиологию и духовные практики, рассказывает, как избавиться от ненужных привычек – раз и навсегда.

Чем упорнее пытаешься избавиться от деструктивной привычки при помощи силы воли, тем хуже обстоят дела. Как ни парадоксально, принцип «соберись и сделай любой ценой» часто дает обратный результат: мы лишь глубже увязаем в негативных мыслях и поступках.

Психолог и коуч Эми Джонсон сама долго боролась с отравляющей жизнь привычкой и убедилась, что насилие над собой не приносит долгосрочных результатов. В этой книге она предлагает другой подход, основанный на бережном отношении к себе. Ключ к изменению поведения лежит в нашем мышлении, и именно на нем стоит сконцентрироваться. Благодаря этому вы сможете избавиться от мешающих вам привычек без насилия над собой.

Из книги вы:

– узнаете, как устроена ваша привычка и почему вы с ней не одно целое;

– перестанете отождествлять себя с привычкой и избавитесь от чувства вины;

– измените отношение к возникающим у вас побуждениям, после чего привычка угаснет сама собой.

Для кого эта книга

Для тех, кто стремится освободиться от изводящих вас привычек раз и навсегда.

Для всех, кто хочет снова ощутить жизнь во всей ее полноте.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Эми Джонсон «Ты – не твои привычки. Способ избавления от ненужных привычек без усилий» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 ноября 2022
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2016
Объем:
161 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
9785001957256
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip