16+
текст

Объем 521 страница

1971 год

16+

Другие версии

2 книги
Тени в раю

Тени в раю

текст
4,3
6280 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Они вошли в американский рай, как тени. Люди, обожженные огнем Второй мировой. Беглецы со всех концов Европы, утратившие прошлое. Невротичная манекенщица и циничный, крепко пьющий писатель. Легкомысленная актриса и гениальный хирург. Отчаявшийся герой Сопротивления и оптимистичный бизнесмен. Что может быть общего у столь разных людей? Хрупкость нелепого эмигрантского бытия. И святая надежда когда-нибудь вернуться домой… Роман публикуется в новом, полном переводе М. Рудницкого.

Ремарк всегда Ремарк. Всегда ясен, строг, лаконичен. Всегда на острие актуальности, на волне событий. Безумно интересно узнавать мысли и чувства глазами мужчины. Как он понимает и принимает этот мир. Читайте Ремарка. Это вечная классика, это сюжеты и события нашей истории. Правда жизни.

книга действительно хороша! учит мужеству, силе духа, я оценила. сначала не очень заинтересована была, а потом очень понравилась

Ремарк никогда не выйдет из моды, всегда будет актуален для тех, кто хочет больше узнать о жизни, о нашей и мировой истории. Неповторимый стиль, уникальный сюжет не могут не понравиться.

Прочитала на одном дыхании. Философское отношение к жизни у Ремарка всегда современно и близко. Рекомендую к прочтению всем.

Замечательная книга. Богатый литературный язык, совмещённый с чувством юмора автора. Захватывающий сюжет жизненных перипетий. Обязательно к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Они вошли в американский рай, как тени. Люди, обожженные огнем Второй мировой. Беглецы со всех концов Европы, утратившие прошлое. Невротичная манекенщица и циничный, крепко пьющий писатель. Легкомысленная актриса и гениальный хирург. Отчаявшийся герой Сопротивления и оптимистичный бизнесмен. Что может быть общего у столь разных людей? Хрупкость нелепого эмигрантского бытия. И святая надежда когда-нибудь вернуться домой…

Роман публикуется в новом, полном переводе М. Рудницкого.

Книга Эрих Марии Ремарк «Тени в раю» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 июля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
1971
Объем:
521 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-122474-5, 978-5-17-157303-4
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip