16+
текст

Объем 460 страниц

2021 год

16+

Иисус – крушение большого мифа

текст
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кем был Иисус Христос в своем прошлом?.. Почему его прошлое нам совершенно неизвестно?.. Что представляет собой общеизвестная история его жизни - правду, или Большой Миф?.. Что может дать современному миру знание правды об Иисусе и его подлинном учении?..На эти и многие другие вопросы вы найдёте ответы в книге почетного доктора богословия, около двадцати лет жизни посвятившего церкви, порвавшего с ней в 2003 году, но оставшегося убежденным верующим и не прекратившего своих исследований. Книга является плодом многолетнего тщательного и непредвзятого изучения библейских и других древних текстов и фактов истории.

Прочел за один вечер! все искал слова о том как автор прокомментирует важнейшие слова Иоанна Крестителя об Агнце Божьем, также автор упустил суть беседы Иисуса с самаритянкой, где Иисус обличал женщину! Ведь не будучи Агнцем Божьим, ему этого бы не удалось, ведь для этого нужно «взять грех мира». И в том числе грех и боль этой самаритянки, как и каждого из нас, взамен давая чистоту сердца и ума, и второе рождение. Иисус- искупитель от рабства греха. И никому из людей не стать с ним на одну ступень сыновства у Бога, кроме как не поверив в то, что Он Эммануил – Спас!

Очень интересная книга. Виден огромный труд автора. Сколько месяцев а может быть лет, автор провел в бессонных ночах, сотни раз перечитывая свои строки глав, одному только ему известно. Этот труд заслуживает внимания и когда то, возможно станет учебником по изучению богословия.

Христианин отсидевший на «нарах» церкви 27 лет. Занимавший лидерские позиции в различных служениях.

И…

Эта книга стала очередным самым жирным гвоздем в гробе религии под именем Христа.

Остался сам Иисус Христос и его понимание Абсолютной Безусловной Любви.

Книга – чудо. Слава Богу за автора!

Мне нравится читать разные точки зрения. Тогда я порекомендую автору русского теолога Владимира Небадонского и его «Христианство во времена И.Христа» и «Рождение и жизнь Иешуа бен Иосифа». Там есть ответы на многие непонятки автора.

Очень интересная книга! Познавательная и захватывающая. Уверен, что эта книга послужит учебником для тех, кто ищет вопросы и не находит ответы в других источниках. Совершенно по новому формируется представление о жизни Иисуса и его деятельности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кем был Иисус Христос в своем прошлом?.. Почему его прошлое нам совершенно неизвестно?.. Что представляет собой общеизвестная история его жизни - правду, или Большой Миф?.. Что может дать современному миру знание правды об Иисусе и его подлинном учении?..

На эти и многие другие вопросы вы найдёте ответы в книге почетного доктора богословия, около двадцати лет жизни посвятившего церкви, порвавшего с ней в 2003 году, но оставшегося убежденным верующим и не прекратившего своих исследований. Книга является плодом многолетнего тщательного и непредвзятого изучения библейских и других древних текстов и фактов истории.

Книга Евгения Неда «Иисус – крушение большого мифа» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2018
Последнее обновление:
2021
Объем:
460 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip