16+
текст

Объем 285 страниц

2019 год

16+

Тайны малых народов. От басков до бушменов

текст
4,0
4 оценки
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

С каждым новым поколением народы утрачивают свою самобытность, втягиваясь в процессы мировой глобализации. Особенно трудно нациям, которые так и не создали своего государства. Находясь под угрозой ассимиляции, они тем не менее пытаются сохранить свою идентичность, язык и традиции. Малочисленный народ – всегда загадка. Баски, маори, бушмены, айны… Откуда они взялись и как живут сегодня? Об этом рассказывает книга известного ученого-археолога, доктора исторических наук, профессора Московского государственного областного университета (МГОУ) Евгения Васильевича Ярового.

Ожидал большего. Прочитать стоит, но книга написана сухим академическим языком. «Тайны» не очень прослеживаются. И подборка «малых народов» очень произвольная.

Добротно написанная коротенькая энциклопедия на достаточно узкую тему. Тому, кто сознательно ищет сведения об одном из малых народов – пригодится. в меру научно, в меру популярно. я то что хотел, в ней и нашел. желаю того и остальным.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С каждым новым поколением народы утрачивают свою самобытность, втягиваясь в процессы мировой глобализации. Особенно трудно нациям, которые так и не создали своего государства. Находясь под угрозой ассимиляции, они тем не менее пытаются сохранить свою идентичность, язык и традиции.

Малочисленный народ – всегда загадка. Баски, маори, бушмены, айны… Откуда они взялись и как живут сегодня? Об этом рассказывает книга известного ученого-археолога, доктора исторических наук, профессора Московского государственного областного университета (МГОУ) Евгения Васильевича Ярового.

Книга Евгения Ярового «Тайны малых народов. От басков до бушменов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 марта 2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
285 стр. 26 иллюстраций
ISBN:
978-5-4484-8588-6
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают