16+
текст

Объем 30 страниц

2021 год

16+

Кривая Роза. Рассказы про Испанию

текст

О книге

"Роза Ривера-Лопес-Маркес всю жизнь прожила в городке Бибеньё в ста километрах от моря, где бывала каждую третью неделю, а после выхода на пенсию каждую свободную минуту. Здесь она родилась, выросла, встретила своего мужа Рафаэля Маркеса, родила или, как говорят, на этих землях дала свет, одному единственному любимому сыну Хуану. Одним словом, училась, работала, отдыхала".Так, казалось бы, начинается обычная история из испанской глубинки, где сердце бабушки Розы болит за судьбу и будущее своего внука Пако. И болит не зря.- Мир катится в сортир, - сказала Консоль лучшая подруга Розы и была абсолютно права. Не нужно быть мудрецом, чтоб увидеть, как разнообразные Карабасы Барабасы заманивают в свои сети наивных буратин, наших детей и внуков, суррогатами искусственного счастья, бумажными подделками дружбы, ветошью из пластика вместо любви. Но Роза, как и многие бабушки и дедушки, даже под страхом смерти никогда не позволят случиться беде. Их сердца всегда на страже.

У Евгении поражает во всех произведениях многогранность героев, то, как они раскрываются в деталях. Небольшой объем текста, а описана целая человеческая жизнь. Завидую крепости родственных связей в истории – сейчас это редкость. Так и должно быть - когда опыт жизни передается из поколения в поколение, когда у молодежи есть опора и защита. В историях Евгении поднимаются очень непростые темы, где-то прямо, где-то скрыто. после прочтения всегда есть о чем подумать, а это главное в книге. Пища для ума.

В этой книге надо читать между строк. Незамысловатый сюжет. Но главное - скрытые смыслы. Всё правда. Когда об этом задумываешься, становится страшно. Дети продают себя за глянец, за смутные перспективы и чаще оказываются обманутыми. Это хорошо, что в сюжете ныть мудрая бабушка. А в жизни рядом с нещадачливой молодежью может не оказаться близкого человека, и тогда... беда. Нам всем нужна такая бабушка Роза, как в книге...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Роза Ривера-Лопес-Маркес всю жизнь прожила в городке Бибеньё в ста километрах от моря, где бывала каждую третью неделю, а после выхода на пенсию каждую свободную минуту. Здесь она родилась, выросла, встретила своего мужа Рафаэля Маркеса, родила или, как говорят, на этих землях дала свет, одному единственному любимому сыну Хуану. Одним словом, училась, работала, отдыхала".

Так, казалось бы, начинается обычная история из испанской глубинки, где сердце бабушки Розы болит за судьбу и будущее своего внука Пако. И болит не зря.

- Мир катится в сортир, - сказала Консоль лучшая подруга Розы и была абсолютно права. Не нужно быть мудрецом, чтоб увидеть, как разнообразные Карабасы Барабасы заманивают в свои сети наивных буратин, наших детей и внуков, суррогатами искусственного счастья, бумажными подделками дружбы, ветошью из пластика вместо любви. Но Роза, как и многие бабушки и дедушки, даже под страхом смерти никогда не позволят случиться беде. Их сердца всегда на страже.

Книга Евгении Ивановны Хамуляк «Кривая Роза. Рассказы про Испанию» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 сентября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
30 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip