Русское вино. Время открытий! Российские виноделы против самых распространенных винных заблуждений

текст
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

История русского вина не так велика, как история виноделия Европы, но однозначно она богата на события, начиная с яркой фигуры князя Льва Голицына до массовых уничтожений виноградников во время сухого закона.В своей дебютной книге Евгения Озерная – гид, автор проекта «Вино и радости» рассказывает нам о новом витке истории русского вина, который зарождается на наших глазах. Евгения расскажет об увлеченных виноделах, о бунтарях-гаражистах, о винных поместьях Крыма, Дона, Кубани и Краснодарского Края. Откроет нам секреты оранжевого вина и поделится невыдуманными историями из первых рук. Книга-гид по русскому вину и виноделию поможет вам сформировать свой уникальный винный вкус с качественным вином.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Эта книга – ИДЕАЛЬНЫЙ старт в мир познания вина.

Особенно ценны актуальные сведения о российском вине. Легко, с юмором и знание дела.

В этой книге вино обретает лицо винодела, хозяина виноградника или технолога, вино обретает философию и атмосферу, красоту и душу!

Рекомендую всем! Купить, прочитать, и передарит.ь друзьям, пьющим ло сих пор заморское!

Книга написана простым языком, отлично структурирована и подойдёт всем, кто хочет познакомиться с миром виноделия в целом и российским виноделием в частности. Помимо основных текстов есть и ссылки на подкасты для более глубокого погружения, и справочная информация.


Но это только первый, самый очевидный слой смыслов и информации. Лично для меня эта книга открылась не столько как гид по вопросам виноделия, а скорее как альманах человеческих историй. Историй о людях, которые мечтают искренне и с размахом, ставят многое на кон для реализации своих идей. Для меня это было очень вдохновляющее чтение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История русского вина не так велика, как история виноделия Европы, но однозначно она богата на события, начиная с яркой фигуры князя Льва Голицына до массовых уничтожений виноградников во время сухого закона.

В своей дебютной книге Евгения Озерная – гид, автор проекта «Вино и радости» рассказывает нам о новом витке истории русского вина, который зарождается на наших глазах. Евгения расскажет об увлеченных виноделах, о бунтарях-гаражистах, о винных поместьях Крыма, Дона, Кубани и Краснодарского Края. Откроет нам секреты оранжевого вина и поделится невыдуманными историями из первых рук. Книга-гид по русскому вину и виноделию поможет вам сформировать свой уникальный винный вкус с качественным вином.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Евгении Озерной «Русское вино. Время открытий! Российские виноделы против самых распространенных винных заблуждений» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 февраля 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
195 стр. 109 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-198987-3
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip