16+
текст

Объем 294 страницы

2022 год

16+

Хроники Мира Музыки

текст
4,5
2 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Во всём многообразии миров есть те, что похожи на наш, но всё-таки не совсем такие.Есть проходы, через которые можно заглянуть в музыкальный мир. Элли и её сын Дэнни случайно зашли в лавку «Мир музыки», их встретил улыбчивый продавец гэр Зебастьян. Зебастьян провёл экскурсию по музыкальному магазину и испытал способности мальчика. Оказалось, что в Дэнни таился большой талант, но для его раскрытия мальчику предстоит пройти длинный путь.Со временем все дети взрослеют. Сказки в воспоминаниях меркнут, а вера в чудеса покидает их, кого-то насовсем, а у кого-то это остаётся внутри, и он старается передать дальше истории про волшебные страны, моря, города…«Ну что, вы готовы путешествовать?»

Геннадий Казанский «Хроники мира музыки».


Как и написано в карточке произведения: кига должна понравиться больше молодой аудитории, либо же тем, в ком все ещё улыбается ребенок, жаждущий различных приключений. Если вам нравится Гарри, если вы смотрели Питера Пена, если вы фанат Перси Джексона повелителя молнии, то роман именно для вас. А возможно, «Хроника мира музыки» станет отличным вариантом, чтобы вместе с ребенком читать перед сном.


Написано здорово. Автор явно не первый раз взялся за перо. По мере прочтения ни разу не возникло ощущение, что вот здесь я бы исправил, а здесь переписал. Слог действительно профессиональный.


Герои для данного жанра яркие, запоминающиеся: именно то, что нужно. Особенно, запомнился пёс. Честно, это запрещённый приём. Собаки всегда и везде тянут одеяло на себя. Они слишком классные)


Сюжет стремительный: скучать не приходится. Книга не велика по объему, поэтому проглатывается на раз-два. Самое то, чтобы скоротать вечерок-другой.

очень крутая, легкая, интересная книга! ярко и подробно переплетены несколько линий, четко прописанные образы героев, как будто кино смотришь! прочитала быстро, на одном дыхании, захватили любовные истории. признаюсь, даже плакала , насколько глубоко раскрыл героев Автор. Теперь планирую прочитать детям. Уверенна, это книга подходит как взрослым, так и школьникам. благодарю за проделанную работа! Рекомендую к прочтению!

Великолепная книга! Начиная удивительной фантазией автора воплотить на страницах мир, полный звуков, живущий ими и за счёт них, заканчивая потрясающей атмосферой, богатой интересными, метафоричными, местами очень даже вкусными описаниями.

Книга понравится как искателям литературных приключений, так и любителям красивого и необычного слога.

Очень интересный прием повествовать о событиях небольшими отрывками, а затем ëмко сводить в единой точке. Автор будто нанизывает эпизоды с участием разных героев на нить, демонстрируя в конце эффектное ожерелье законченной истории.

В произведении много разнообразных линий повествования, которые не оставят читателя равнодушным. Я смеялась в голос, восторгалась с улыбкой, грустила до слëз, боялась до дрожи и любила до умопомрачения вместе с героями книги. А мысли и ремарки от лица собаки «о любимом человеке» – это отдельная тема, которую можно разбирать на цитаты.

Несмотря на ограничение 16+, я бы смело взялась читать «Хроники Мира Музыки» с десятилеткой, – самое время для фантастических приключений, а кроме того произведение заслуженно может привить юному человеку любовь к классической музыке. То, как автор передает звучание различных симфонических произведений в событиях книги, – непередаваемо. Рекомендую открывать и наслаждаться погружением в иной мир, которого вы еще не знали!

Сначала книга воспринимается как добрая и милая сказка. Но по мере чтения роман все больше и больше увлекает. Характеры героев прописаны точно, персонажи воспринимаются как абсолютно живые и яркие, им сопереживаешь и сочувствуешь, к ним привязываешься. Понравились также некоторые интересные детали – снежный шар с миниатюрной копией магазина музыкальных инструментов, гадание с помощью чайной чашки и граммофона, «прослушка» морскими раковинами. Всё это создаёт объёмную трёхмерную картинку, и читатель словно попадает в эту сказку и находится рядом с героями книги и вместе с ними участвует в приключениях.

Kirael

Возрастной ценз книги "16+" мне совершенно не понятен. Это красивая музыкальная атмосферная история, но целиком и полностью для детей. Для взрослых же здесь множество отсылок в именах и названиях (на людей и произведения, о которых ребенок может еще просто не знать) и пара жестоких моментов, которые на фоне общей сказочности смотрятся чужеродно. Сама история написана очень ярко и сочно. В нее легко погружаешься, не смотря на то, что уже давно не относишь себя к целевой аудитории. Персонажи характерные, самостоятельные, не похожие друг на друга. Прекрасный образ собаки. Детям - стопроцентно рекомендую. За одно можно будет подтянуть музыкальную тему, пообсуждать с ними известные произведения, писателей, композиторов. Взрослым - только если готовы уделить время именно детской литературе. К сожалению красивые декорации не способны полностью компенсировать максимально прямой и простой сюжет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Во всём многообразии миров есть те, что похожи на наш, но всё-таки не совсем такие.

Есть проходы, через которые можно заглянуть в музыкальный мир. Элли и её сын Дэнни случайно зашли в лавку «Мир музыки», их встретил улыбчивый продавец гэр Зебастьян. Зебастьян провёл экскурсию по музыкальному магазину и испытал способности мальчика. Оказалось, что в Дэнни таился большой талант, но для его раскрытия мальчику предстоит пройти длинный путь.

Со временем все дети взрослеют. Сказки в воспоминаниях меркнут, а вера в чудеса покидает их, кого-то насовсем, а у кого-то это остаётся внутри, и он старается передать дальше истории про волшебные страны, моря, города…

«Ну что, вы готовы путешествовать?»

Книга Геннадия Казанского «Хроники Мира Музыки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 февраля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
294 стр. 8 иллюстраций
ISBN:
978-5-6047227-5-6
Правообладатель:
Издательство «Четыре»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip