12+
текст

Объем 261 страница

1899 год

12+

Спящий просыпается

текст
3,7
979 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман, над которым Герберт Уэллс работал 13 лет, неоднократно переписывая и дополняя его. Благодаря полету фантазии автора читатель видит будущее, в котором стремительно развиваются высокие технологии. Образованный, дальновидный, Уэллс предвидел появление самолетов, космических путешествий и многое другое.Совершенно обычный английский джентльмен конца XIX века Грэхем засыпает – и просыпается в будущем.В очень, очень далеком будущем.В будущем, в котором его называют Спящим, – и в котором он является самым могущественным человеком процветающей и благоденствующей планеты Земля… так, по крайней мере, следует из информации, предоставленной Грэхему.Однако очень скоро Спящий начинает осознавать: жизнь людей изменилась, но ничуть не улучшилась и далеко не все рады пробуждению Грэхема…В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Если вы любите антиутопии, то данная книга для вас, но всё же стоит сделать скидку на время. Хотя Уэллс и не смог угадать развитие технологий, но прогнозирование развитие человечества ему вполне удалось. Главный герой уснул и пробудился в новом мире. Там он самый богатый человек и, в тут правят деньги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман, над которым Герберт Уэллс работал 13 лет, неоднократно переписывая и дополняя его. Благодаря полету фантазии автора читатель видит будущее, в котором стремительно развиваются высокие технологии. Образованный, дальновидный, Уэллс предвидел появление самолетов, космических путешествий и многое другое.

Совершенно обычный английский джентльмен конца XIX века Грэхем засыпает – и просыпается в будущем.

В очень, очень далеком будущем.

В будущем, в котором его называют Спящим, – и в котором он является самым могущественным человеком процветающей и благоденствующей планеты Земля… так, по крайней мере, следует из информации, предоставленной Грэхему.

Однако очень скоро Спящий начинает осознавать: жизнь людей изменилась, но ничуть не улучшилась и далеко не все рады пробуждению Грэхема…


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Книга Герберта Джорджа Уэллса «Спящий просыпается» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 августа 2022
Дата перевода:
1996
Последнее обновление:
1899
Объем:
261 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-149043-0
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip