0+
текст

Объем 8 страниц

1882 год

0+

Другие версии

1 книга
Госпожа Батист

Госпожа Батист

текст
4,5
200 оценок
5,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 0,60 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Войдя в пассажирский зал вокзала в Лубэне, я первым делом взглянул на часы. До прихода скорого поезда из Парижа надо было ждать два часа десять минут. Я вдруг почувствовал такую усталость, как будто прошел с десяток лье пешком; я оглянулся вокруг, словно надеясь прочитать на стенах о каком-нибудь способе убить время, а затем снова вышел и остановился у подъезда вокзала, напряженно стараясь придумать, чем бы мне заняться…»

Ещё одна новела Мастера о «простой» человеческой жизни, завершившейся трагически… По всей видимости, во время жизни Мопассана описывать подобные истории и судьбы считалось либо неприличным, либо некрасивым. Но автор возвёл такие описания в ранг высокого писательского искусства. В присущей ему манере «отстранённого» наблюдения за окружающим его миром людей он мастерски «вскрывает» человеческие недостатки, которые подпитывают человеческое равнодушие… И именно этот комплекс причин приводит к трагедиям…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Войдя в пассажирский зал вокзала в Лубэне, я первым делом взглянул на часы. До прихода скорого поезда из Парижа надо было ждать два часа десять минут.

Я вдруг почувствовал такую усталость, как будто прошел с десяток лье пешком; я оглянулся вокруг, словно надеясь прочитать на стенах о каком-нибудь способе убить время, а затем снова вышел и остановился у подъезда вокзала, напряженно стараясь придумать, чем бы мне заняться…»

Книга Ги де Мопассан «Госпожа Батист» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2008
Последнее обновление:
1882
Объем:
8 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
5-699-01188-9
Правообладатель:
ЛитПаб
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip