0+
текст

Объем 6 страниц

0+

Легенда о горе́ Святого Михаила

текст
4,1
302 оценки
5,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 0,60 ₽ с покупки её другом.

О книге

Блестящее писательское дарование Ги де Мопассана ощутимо как в его романах, так и самых коротких новеллах. Он не только описывал внешние события и движения человеческой души в минуты наивысше го счастья или испытания. Каждая новелла Мопассана – это точная зарисовка с натуры, сценка из жизни, колоритный образ мужчины или женщины, молодежи или стариков, бедняков или обитателей высшего света. Произведение входит в авторский сборник «Лунный свет».
Loria

Нашла я как-то старое издание Мопассана.. И понеслось! Рядом лежит, уже не знаю сколько времени, его же "Милый друг" и ждёт своего часа. И врятли я прочитаю его знаменитое творение в ближайшие месяцы. Книжка выглядит очень потрёпанной, 1963 года издания. По словам мамы, её много раз перечитывали и это заметно. Я пыталась заклеить обложку даже, но корешок до меня пробовали как-то склеить, поэтому ничего не держится. Благо, можно вложить страничку, как в кармашек и она хоть не потеряется. "Лунный свет" состоит из нескольких новелл, которые имеют совершенно различные сюжеты. Каждая несёт в себе глубочайший смысл. Читаешь название, оно такое нежное, а когда открываешь книгу и вникаешь в текст, понимаешь, что это лишь обёртка. Многие рассказы слишком жестокие, тяжёлые по своему содержанию. Мне всё понравилось, но больше всего впечатлили меня новеллы "Папа Симона", "Драгоценности", "Награждён!", "Зонтик", "Ожерелье", "Счастье". Другие тоже хороши, но этими я осталась очень довольна.

Довольно любопытная история борьбы ангела с дьяволом. А кроме того, довольно любопытная история о том, кто такие ангелы вообще. Правда, о дьяволах (во множественном числе!) при этом ничего не написано. Я не буду эту историю описывать в рецензии. Думаю, что 7 страниц – невеликий труд прочитать… Но при этом, вы узнаете массу нового… О понимании религии в представлениях Мастера, который был (видимо) согласен в этом с народом, приписав народу эту историю…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Блестящее писательское дарование Ги де Мопассана ощутимо как в его романах, так и самых коротких новеллах. Он не только описывал внешние события и движения человеческой души в минуты наивысше го счастья или испытания. Каждая новелла Мопассана – это точная зарисовка с натуры, сценка из жизни, колоритный образ мужчины или женщины, молодежи или стариков, бедняков или обитателей высшего света.

Произведение входит в авторский сборник «Лунный свет».

Книга Ги де Мопассан «Легенда о горе́ Святого Михаила» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2008
Объем:
6 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
5-699-17059-6
Правообладатель:
ЛитПаб
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают