12+
текст

Объем 104 страницы

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Воспоминания бывшей Бакинки, или Вариации на тему «1001 ночь»

Воспоминания бывшей Бакинки, или Вариации на тему «1001 ночь»

текст
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В мемуарах прослеживается история любви двух известных людей на фоне трагических событий-геноцида армянского народа. Проживая эти события в разный временной период и в разных странах, они, преодолевая испытания, добиваются больших успехов в творчестве и, в конечном итоге, много лет спустя встречаются во Франции.

История с долей романтичности и трагичности в происходящем и действиях. История о любви и выборе.


Нам предстоит путешествие сквозь города и страны. Сквозь время. Чтобы проследить за жизнью людей разного поколения. Чтобы прочувствовать всю неоднозначность происходящего в минувшем столетии.

Повествование будет вестись от лица дочери одного из героев, за чьей судьбой мы будем следить. И не думайте, что это обычная история с тривиальным сюжетом. Отнюдь.

Нас ждёт всего сто страниц, но зато каких. Это мемуары о жизни и про жизнь. Эта книга насыщенна, жизненна и реалистична. И этим она пробирает до глубины души.

Вся эмоциональность, показанная на страницах, впитывается в сердце читателя. А атмосфера произведения завораживает настолько, что этой книги просто не хватает. Хочется продолжения. Хочется узнать все окончательно. И при этом необходимо время для переваривания прочтённого. Ибо, как я уже говорила, в этой истории будет не только лёгкость, но и трудности, переживания и сложные решения, влияющие на судьбу.


Крайне интересная книга. Так что если вы любите биографии, то можете смело брать ее.

Спасибо за историю.я думаю очень известной в Баку семьи.На какой то миг я оказался там.рядом с этой семьей.Прекрастно написанная история.Еще раз СПАСИБО что дали вспомнить отдельных лиц.Успехов!Всех благ!

Очень интересная история, прекрасный легкий слог, трогательное и

доброжелательное отношений к описываемым событиям, людям, местам.

Anastasia

Ваша оценка:


5

Невероятная история-повествование щедрой на виражи судьбы ,как Сказки 1001 ночи,совсем не всегда приятные и безопасные для жизни.Приятный,выверенный,красивый слог автора держит в напряжении и желании узнать Правду- восторжествует ли справедливость?! В казалось бы небольшую по объёму книгу автор талантливо вместила Столько,что этого заряда и "закваски"хватит не на одно произведение.Здесь и истоки семьи,постоянный прессинг как гадких людей так и "жерновов "иного рода,"лейтмотивом сопровождающие всё произведение и большая Любовь и талант и мелкопакостное подличанье,как это часто бывает,приносящее большие дивиденды пакостникам!И география- Баку- Москва,Воронеж и Париж!И, конечно,же отсвет совместной жизни с легендой 20 века ,отчимом Жаком Дуваляном,неизвестные фотографии с Азнавуром и воспоминания о дружбе с ним.Скучать или заставлять себя прочесть книгу,не придётся.Талантливо, Красиво и Познавательно ! Спасибо автору за возможность заглянуть в перипетии Судьбы семьи- людей значительных и интересных.И это повествование по нашему мнению представляет интерес для самого широкого круга читателей!

Невероятная история-повествование щедрой на виражи судьбы ,как Сказки 1001 ночи,совсем не всегда приятные и безопасные для жизни.Приятный,выверенный,красивый слог автора держит в напряжении и желании узнать Правду- восторжествует ли справедливость?! В казалось бы небольшую по объёму книгу автор талантливо вместила Столько,что этого заряда и "закваски"хватит не на одно произведение.Здесь и истоки семьи,постоянный прессинг как гадких людей так и "жерновов "иного рода,"лейтмотивом сопровождающие всё произведение и большая Любовь и талант и мелкопакостное подличанье,как это часто бывает,приносящее большие дивиденды пакостникам!И, конечно,же отсвет совместной жизни с легендой 20 века ,отчимом Жаком Дуваляном.Скучать или заставлять себя прочесть книгу,не придётся.Талантливо, Красиво и Познавательно !

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В мемуарах прослеживается история любви двух известных людей на фоне трагических событий-геноцида армянского народа. Проживая эти события в разный временной период и в разных странах, они, преодолевая испытания, добиваются больших успехов в творчестве и, в конечном итоге, много лет спустя встречаются во Франции.

Книга Ирины Григ «Воспоминания бывшей Бакинки, или Вариации на тему «1001 ночь»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
104 стр. 41 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip