16+
текст

Объем 262 страницы

2008 год

16+

Искусство манипуляции. Не дай себя обмануть

текст
3,8
5 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хенрик Фексеус сегодня является самым известным в Швеции специалистом по искусству чтения мыслей и невербальной коммуникации, автором ряда книг и лекций, посвященных языку тела и психологическому манипулированию, которые пользуются бешеным успехом, а также ведущим суперпопулярного шоу «Расплавленное сознание». В нашем новом издательском проекте, получившем название «Проект „Фексеус"», мы представляем вторую книгу автора «Как не дать себя обмануть». Это отличный учебник для тех, кто хочет оградить себя от чужого влияния. С его помощью вы сможете обнаружить любые скрытые манипуляции вашим сознанием и противостоять им. Вы научитесь быть свободными, мыслить самостоятельно, покупать только то, что нужно именно вам и не идти на поводу у других людей.

О покупателях и не только

Эта книга о том, как воздействуют на наш мозг, на нашу психику всевозможные приемы, заставляющие сделать тот или иной выбор. Вы приходите в супермаркет и думаете, что Ваш выбор определен только Вами и он индивидуален, Вы покупаете технику и считаете, что на Ваше решение о покупке никто и ничто не повлияло, кроме Вас. Но в современном мире это далеко не так. Человеческая психика очень внушаема, об этом книга. Ее объем относительно невелик, тем не менее рассматриваются различные приемы воздействия на человека, в т.ч., например, гипноз, скрытая реклама и пр. Приводятся результаты экспериментов. Наверное, профессиональные рекламщики всему этому учатся в институтах, а нам, простым смертным, надо читать подобные книги.

На мой взгляд, книга должна была называться по-другому, так как больше половины книги описывает воздействие на нас различной рекламы, будь то акции в супермаркете или рекламный ролик по телевидению. В целом информация интересная, кое-что новое узнала, но, исходя из названия, ожидала немного другого…

у тебя не получится не дать себя обмануть

как бы интересно и глубоко (хотя маркетологи и рекламщики со мной насчет «глубоко» не согласятся) Хенрик не описывал принцип принятия решений о покупке, методы воздействия на наше подсознание, противостоять всем приемам, которые используются в рекламе или в создании новых брендов или привлекательной упаковке, не получится. Потому что на 90% все решения принимаются ПОДСОЗНАТЕЛЬНО. И никакая осознанность тут не поможет, потому наш мозг перегреется после третьего сознательного решения и снова пустится по проверенному подсознательному пути – красное привлекает внимание, треугольное означает сексуальность и агрессию, а запах свежевыпекаемого хлеба резко повышает качество и цены в магазине.. Легкое чтиво

Очень интересная и познавательная книга о том, кто выбирает за нас и главное – как он это делает. «С помощью этих методов Вы можете даже создать собственную религиозную секту, если захотите», – автор.


Кажется, я догадываюсь, почему книга названа «Не дай себя обмануть». Предполагаю, что словом «обмануть» Хенрик заменил слово «контролировать», ну или он хотел продать нам эту книгу. Кстати, об этом тоже описано в этой книге.


А 4 звезды я поставил лишь потому, что самое интересное начинается где-то с середины и некоторые приведенные приемы мне показались слишком известными, чтобы о них не знать. Книга написана простым и понятным языком с умеренным количеством «воды», что тоже радует. Рекомендую.

Книга хорошая.

есть непонятные моменты в книге,но в целом все доступно и понятно.

Теперь я не позволю никому манипулировать собой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хенрик Фексеус сегодня является самым известным в Швеции специалистом по искусству чтения мыслей и невербальной коммуникации, автором ряда книг и лекций, посвященных языку тела и психологическому манипулированию, которые пользуются бешеным успехом, а также ведущим суперпопулярного шоу «Расплавленное сознание».

В нашем новом издательском проекте, получившем название «Проект „Фексеус"», мы представляем вторую книгу автора «Как не дать себя обмануть».

Это отличный учебник для тех, кто хочет оградить себя от чужого влияния. С его помощью вы сможете обнаружить любые скрытые манипуляции вашим сознанием и противостоять им. Вы научитесь быть свободными, мыслить самостоятельно, покупать только то, что нужно именно вам и не идти на поводу у других людей.

Книга Хенрика Фексеуса «Искусство манипуляции. Не дай себя обмануть» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 августа 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2008
Объем:
262 стр. 88 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-091346-6
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip