Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 510 страниц

2018 год

0+

Практика реактивного программирования в Spring 5

Создание облачных реактивных систем с помощью Spring 5 и Project Reactor
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

990 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 99,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данная книга посвящена реактивному программированию в Spring. Описаны многочисленные возможности построения эффективных реактивных систем с помощью Spring 5 и других инструментов, таких как WebFlux, Spring Boot и Project Reactor. Приведены методы реактивного программирования и их использование для взаимодействий с базами данных и между серверами. Рассмотрено создание независимых и высокопроизводительных микросервисов с помощью Spring Cloud Streams.Издание предназначено разработчикам на Java, использующим фреймворк Spring для своих задач и желающим научиться создавать надежные и реактивные приложения, способные автоматически масштабироваться в облаке.

Книга хорошая, начинающая повествование с азов и заканчивающая продвинутыми топиками. Причём рассмотрена реактивность и использование Reactor в разных контекстах – от веба до неблокирующих драйверов БД. Много практических примеров. Немало сказано о правильной архитектуре и проектировании. В целом она не для новичков, но каждый почерпнёт из неё что-то для себя. Рекомендую к прочтению.

Отлично раскрывается тема реактивного подхода и преимущество Project Reactor. Для лучшего понимания читатель должен быть знаком со Spring boot и уметь работать с БД через Spring data

Неплохое изложение, книга не для начинающих, хотя при должном напоре тоже должна «зайти». Практические примеры безусловно в помощь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данная книга посвящена реактивному программированию в Spring. Описаны многочисленные возможности построения эффективных реактивных систем с помощью Spring 5 и других инструментов, таких как WebFlux, Spring Boot и Project Reactor. Приведены методы реактивного программирования и их использование для взаимодействий с базами данных и между серверами. Рассмотрено создание независимых и высокопроизводительных микросервисов с помощью Spring Cloud Streams.

Издание предназначено разработчикам на Java, использующим фреймворк Spring для своих задач и желающим научиться создавать надежные и реактивные приложения, способные автоматически масштабироваться в облаке.

Книга Олега Докуки, Игоря Лозинского «Практика реактивного программирования в Spring 5» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 октября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
510 стр.
ISBN:
978-5-97060-747-3
Общий размер:
20 МБ
Общее кол-во страниц:
510
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс