12+
текст

Объем 137 страниц

2022 год

12+

Правильный брендинг. Пошаговое практическое руководство по созданию и продвижению крутых брендов

текст
5,0
2 оценки
1 999 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 199,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Брендинг – безусловно, одна из важнейших задач и функций маркетинга. И ценность правильного решения этой задачи сегодня особенно актуальна. Эта книга – пошаговое руководство по созданию бренда, синергия компетенций трех специалистов экстра-класса в маркетинге и менеджменте. Она соберет все ваши разрозненные знания о брендинге в одну общую, ясную картину – от реализации необходимых подготовительных действий до измерения эффективности результата. Уникальная Матрица 5S, разработанная авторами, применима для любого объекта брендинга: продукта, компании, персоны, территории. В книге много интересных авторских кейсов и полезных советов, при этом она написана очень простым и понятным языком, а для визуалов и любителей схем есть брендинг-комикс. Внимательно изучите предложенный подход и следуйте рекомендациям. Тогда, чем бы вы ни занимались, сможете быть уверены: очень скоро ваш бренд начнет приносить вам дополнительный доход, а «вмятина в истории» не заставит себя долго ждать.

То, что так долго искала и наконец нашла! В книге все очень понятно и структурно. Есть четкий план действий. Я работаю дизайнером логомейкером, училась на факультете коммерции и маркетинга (высшее), затем курсы граф дизайнера «мастер логотипов» и «айдентика». Давно поняла, что хочу помогать малому бизнесу не только в визуальной части (разработка логотипа и фирменного стиля), но и помочь им создать свой бренд (90% не понимают, что это за зверь), чтобы они могли конкурировать с №1 в своей нише. Особенно с иностранными компаниями! Эта книга поможет мне идти к своим целям! Благодарю авторов!

Отличная структурированная книга по брендингу. Игорь Манн и партнёры постарались на славу и сделали крутое руководство, начиная от фундамента/платформы и заканчивая полным комплексом ощущений (5S). После прочтения книги можно/нужно составить план-график и приступить к действиям (самостоятельно, или с помощью специалистов). Уже в процессе чтения внедрил часть идей и получил результат.

Скорее вредная, чем полезная книга. Много теории и воды. Это не создание бренда – а создание большого количества макулатуры- философии, миссии, манифесты – все то, что так любят разрабатывать и презентовать агентства за большие деньги. Ничего общего не имеет с созданием реально продающихся брендов.

Примеры притянутые за уши , далеко не все реально успешные на рынке, интерпретируются так, как надо автору, а не так как было на самом деле…

Неожиданно непрактично от этих авторов.

Если экстраполировать мысли из книги на персональный брендинг - можно найти несколько пунктов, которые очень хорошо уложатся в канву отстройки имиджа с нуля. Хотелось бы чууть более демократичной цены - но с учетом редкости подобных книг, обошелся малой кровью)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Брендинг – безусловно, одна из важнейших задач и функций маркетинга. И ценность правильного решения этой задачи сегодня особенно актуальна. Эта книга – пошаговое руководство по созданию бренда, синергия компетенций трех специалистов экстра-класса в маркетинге и менеджменте. Она соберет все ваши разрозненные знания о брендинге в одну общую, ясную картину – от реализации необходимых подготовительных действий до измерения эффективности результата. Уникальная Матрица 5S, разработанная авторами, применима для любого объекта брендинга: продукта, компании, персоны, территории.

В книге много интересных авторских кейсов и полезных советов, при этом она написана очень простым и понятным языком, а для визуалов и любителей схем есть брендинг-комикс. Внимательно изучите предложенный подход и следуйте рекомендациям. Тогда, чем бы вы ни занимались, сможете быть уверены: очень скоро ваш бренд начнет приносить вам дополнительный доход, а «вмятина в истории» не заставит себя долго ждать.

Книга Игоря Манна, Ивана Черемных и др. «Правильный брендинг. Пошаговое практическое руководство по созданию и продвижению крутых брендов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
137 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
978-5-906084-60-6
Правообладатель:
Книгиум
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip