Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 117 страниц

2022 год

0+

Социально-экономическая статистика. Учебное пособие

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

115 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебное пособие написано в соответствии с программой курса «Статистика», раздел «Социально-экономическая статистика» для студентов экономических специальностей. Для изучения каждого раздела даются учебно-методические указания и рассматриваются решения типовых задач, раскрывающих порядок определения конкретных статистических показателей и содержание основных методов статистики.Для студентов, аспирантов и преподавателей.

Учебное пособие хорошее. Весь материал изложен кратко, лаконично, нет лишнего отвлекающего внимания от основных задач и целей изложенных тем. Пособие хорошо тем, что имеются рассмотренные, решенные примеры и задачи по каждой изучаемой теме, а так же задачи для самостоятельного решения. Еще одним достоинством является хорошо обозначенные формулы. Часто авторы увлекаются и при написании формул (применяя те или иные обозначения) забывают, что они должны быть хорошо запоминаемыми. Хорошо, что после каждой темы указана рекомендуемая литература.

Пособие хорошее. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие написано в соответствии с программой курса «Статистика», раздел «Социально-экономическая статистика» для студентов экономических специальностей. Для изучения каждого раздела даются учебно-методические указания и рассматриваются решения типовых задач, раскрывающих порядок определения конкретных статистических показателей и содержание основных методов статистики.

Для студентов, аспирантов и преподавателей.

Книга И. А. Мухиной «Социально-экономическая статистика. Учебное пособие» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 июня 2012
Последнее обновление:
2022
Объем:
117 стр.
ISBN:
978-5-9765-1301-3
Общий размер:
766 КБ
Общее кол-во страниц:
117
Правообладатель:
ФЛИНТА