16+
текст

Объем 232 страницы

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Любовь песчаного дракона

Любовь песчаного дракона

текст
4,2
115 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Выполняя выпускное задание гильдии воров, я даже не подозревала, какая подстава меня ждет!Нарвалась на элитного мага, очаровала, обездвижила и украла его колечко на память! Надеялась, что это наша первая и последняя встреча, но ошиблась. Теперь Духи Пустыни сталкивают нас снова и снова. При странных обстоятельствах, словно проверяя выдержку обоих.Кто сдастся первым? Посмотрим!

История получилась похожей на легенду, которую авторы решили поведать читателю. Мир, похожий на древний Восток, но, мир волшебный, в котором все ещё жива магия. Вместе с магией, живут в нем и магические существа, среди которых есть те, которые нападают на людей вроде "сумеречных тварей".


Радан - один из городов, расположенных в суровой пустынной местности, от песчанных бурь и сумеречных тварей огражденный магической стеной. Покой и порядок на улицах города хранят маги, но есть в городе и особая гильдия - воров, обучающая первоклассных наемников. Ясмина - одна из таких наемниц. На своем первом самостоятельном заказе она сталкивается с магом-законником, и с этой встречи начнется цепочка странных событий, опасных и вовсе как оказалось не случайных в ее жизни.


Мне понравился мир,созданный авторами, сочный и красочный, такой похожий на те, что мы помним из детских сказок, и одновременно нет. Понравилась мне и его связь с другими мирами, мироздание как таковое. Как я уже упоминала, мир магический, но сюжет не слишком этой самой магией перегружен, хотя вроде как она первопричина конфликта.


Героиня истории Ясмина, "девочка, которая выжила", она не помнит своего прошлого, а в нем осталось много тайн и загадок, в том числе о том, кем были ее родители. Девушка яркая и храбрая, с острым умом, других в наемниках не держат. Разве мог устоять Дамир? Определенно нет, тем более, когда девушке удалось несколько раз обмануть его)))


Дамир, прямо "принц Персии", хорош собой, умён, силен, а ещё с весьма сильными моральными принципами, что определенно играет в его пользу. Большая сила и власть могли ввести мужчину в искушение, но он выбрал свой путь, далёкий от сражения за власть и покорения миров.


Финал истории получился весьма логичным, через козни врагов, наши герои найдут дорогу к тем, кто познал мудрость мирной жизни, ведь этот образ и философия жизни так близка самим героям. Обрести свободу и "расправить крылья", быть может посетить другие города, получив новые знания, как о том мечтала Ясмина.


Нельзя не сказать пару слов о совершенно очаровательном фамильяре, маленьком картавом существе с крылышками))) он безумно милый:

"— На луськи. Я слисском долго сидел в алтефакте — тело сатекло.

— Значит, догонишь, когда растечет обратно.

— Ну, хося-а-айка, — противно заныло это исчадие сумрака и снова протянуло ко мне свои когтистые лапки, слегка их сжимая." Да, я б только и таскала его на ручках))))


Моя благодарность авторам, за чудесное погружение в мир "Востока", волшебства и романтики, вы делаете нашу жизнь немного более красочной и пряной)))

История с восточными мотивами… Сладкая и пряная.

Не буду пересказывать сюжет, скажу про него лишь одно: скучать не придется. Понравилось, что герои не сидят на одном месте и достаточно часто попадают во всякого рода неприятности. Если отбросить легкий авторский слог и специфику жанра, то события — перестанут казаться незатейливыми и очаровательными. Все, что происходит вокруг ГГ — страшно и мрачно, но она не унывает.

В этом, пожалуй, ее истинное очарование. Помимо интересной профессии, конечно. Она добрая, умеет дружить и готова на все ради друзей и близких.

Что касается главного героя — вот тут я переживала, как же авторы это любвеобильного мужчины все-таки приведут к верному решению. Классно, конечно, что он все время поддавался на чары лишь одной девушки… В общем, хорошо, что все закончилось хорошо (:

История не большая, читается легко и быстро. Скучать не придется.

Судя по названию - драконам быть! А я очень люблю книги с этими героями!


Однако начало истории меня немного разочаровало: главная героиня из гильдии воров, да ещё и совершает преступление. Воры ассоциируются у меня с чем-то неправильным, однако, авторы удивили.


Мало того, что гильдия воров сотрудничает с магами, так ещё и помогает бороться с различного рода преступниками! Заинтересовало!!!!


Читаем дальше и вот он, маленький, хорошенький дракончик- фамильяр!!!


Тут серце моё растаяло: и любовь нашлась, и враги, с которыми совместно боролись, и настоящие драконы, и перемещения во времени и пространстве! Всё как я люблю!


Прелесть, а не книга! Читается быстро, эмоций много! Спасибо авторам за историю!!!!!

NeMascha

Невероятная история с восточным колоритом. С первых глав затягивает, как «зыбучие пески», я в них тонула, не оказывая сопротивление! Проживала с главными героями все их приключения, и поражалась красоте и необычности мира созданного авторами. Здесь есть всё, чтобы просто забыть о времени. Героиня без прошлого, покоряющая не только своим умением доверять интуиции, но и способностью трезво мыслить в самых неординарных ситуациях. Рысь воспитанница гильдии воров, и авторы не дают нам забыть, что она подготовленный и обученный специалист, а не «кисейная барышня». Её поступки не когда не противоречат созданному образу. Дамир элитный маг, глава гильдии, в первых главах производит впечатление «мажора», который привык к вседозволенности. Но чем дальше читаешь, тем больше осознаешь ошибочность этого мнения. Он настоящий мужчина, умеющий идти к своей цели вопреки всему и принимать на себя ответственность. Покоряют персонажи, которых язык не поворачивается назвать второстепенными, каждый из них маленький пазл на пути к разгадке тайн прошлого и настоящего. Закрученный сюжет с элементами детектива, красивой любовью, драконами и путешествиями по мирам. Очень надеюсь, что однажды она окажется на моей полке, ведь я непременно захочу вновь, вернутся к ней и не раз.

ScarletJ

Знаете сказку об Алладине?

А теперь представьте, что на его месте девушка... Красивая, смелая и целеустремлённа, выпускница школы гильдии воров - Рысь. Сирота, не помнящая своих родителей, но нашедшая семью среди воров.

"А как же принцесса", - спросите вы? А вместо принцессы у нас Элитный маг Дамир Исафиль, глава гильдии магов. Красивый, сильный и убийственно-харизматичный...

Что же их связывает (кроме судьбы ) ? Конечно, несколько дел про ограбления! А ещё похищения, убийство и даже заговор.

А вот теперь забыли про Алладина, ведь никаких джиннов здесь не будет. Зато будут драконы! И один очень "скромный" драГон, его даже "фифект фикции" и лишний вес не портит, а только придаёт очарования :)

А ещё тут будут песчаные бури, волшебные оазисы среди барханов, механические ковры - самолёты, легенды о других мирах и настоящее волшебство между героями! Да такое, что вокруг всё будет плавиться совсем не от горячего солнца пустыни

Очень динамичная, но по-настоящему романтичная история с восточным колоритом. картинка ScarletJ

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Выполняя выпускное задание гильдии воров, я даже не подозревала, какая подстава меня ждет!

Нарвалась на элитного мага, очаровала, обездвижила и украла его колечко на память! Надеялась, что это наша первая и последняя встреча, но ошиблась. Теперь Духи Пустыни сталкивают нас снова и снова. При странных обстоятельствах, словно проверяя выдержку обоих.

Кто сдастся первым? Посмотрим!

«Любовь песчаного дракона» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
232 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-192028-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip