12+
текст

Объем 130 страниц

2012 год

12+

Предатели

текст
4,0
27 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что делать человеку, если предстоит покинуть те места, где он родился и провёл всю свою жизнь? Однако родители пятнадцатилетней Татьяны твёрдо намерены переехать в Россию. Мечтают, что там будет хорошо... Но перед тем, как навсегда уехать из своей страны, Татьяна попадает в маленький казахстанский посёлок. И то, что с ней происходит, ломает её представления о родине, месте человека в мире, об отношении к близким. Предательство - корень всех зол. Но противоядие есть.В 2013 году повесть "Предатели" вошла в "Короткий список" Всероссийского конкурса на лучшее произведение для детей и подростков "Книгуру". Автор повести - член Союза российских писателей.

Мастерство писателя – эмоционально «зацепить» читателя с первых строк. И дальше не отпускать, открывая новые интересные переживания. У автора это получается виртуозно. Плюс – тема, плюс – знание всего того, о чем пишет. Не просто знает, а живет в этом. Ощущение ЖИЗНИ с первых глав – примерно как после моего первого прочтения «Над пропастью во ржи» Сэлинджера. Вообще, размышления юных о жизни всегда поучительно: тут мудрость обнаженных сердец, тут честность самого возраста. Очень понравился текст. Понравился стиль описания. Рекомендую для прочтения. Очень понравился географический охват. Казахстан – Калининград.( «В Калининграде много корейцев» – говорит брат. – ну, не прелесть ли?) А какие диалоги девочек о любви? Тут и смех, и слезы, и грусть. Все есть в прозе Ирины. Читайте, друзья, рекомендуйте читать своим детям. С уважением.

Юрий Меркеев, Нижний Новгород

Книга понравилась необыкновенно. Но это не легкое чтение для расслабления, автор заставляет читателя размышлять над тем, как непроста человеческая жизнь, и как порой бывает сложно подростку понять своих близких людей, и как они пытаются это сделать. Родители всегда хотят, чтобы у их ребенка все шло в жизни гладко, ограждают их от трудностей, но жизнь вносит свои поправки и сложности не обходят стороной наших детей, а они идут им на пользу: закаляют характер, развивают ум и помогают понять других людей, а на себя взглянуть критично, со стороны. Ну, и очень романтическая любовная история в конце, которая бы не произошла,если бы главная героиня не знала английский язык. А это тоже плюс-мотивация учить иностранные языки!

nad1204

Может быть, это не лучшая книга для подростков, но она меня как-то задела. Во-первых, она оказалась гораздо интереснее первой, которую я прочитала у Ирины Костевич. Во-вторых, в ней много отношений "отцов-детей". Две, даже три семьи. Несколько разновозрастных детей. Совершенно разные мамы-папы — со своими установками и позициями, жизненными историями, семейным укладом. В-третьем, это повесть о первой любви. Пусть даже несколько нескладная и неправдоподобная, но очень искренняя, с тюльпановым полем, принцем-ирландцем и крутым мотоциклом. В-четвертых, это книга о Родине. И о том, что же считать ею: Россию, если ты русский или Казахстан, где ты родился и вырос? Или всё это не важно, а просто наша Земля и есть наша Родина?! Мне повесть понравилась. В меру драматично, напряженно и как-то лирично.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что делать человеку, если предстоит покинуть те места, где он родился и провёл всю свою жизнь? Однако родители пятнадцатилетней Татьяны твёрдо намерены переехать в Россию. Мечтают, что там будет хорошо... Но перед тем, как навсегда уехать из своей страны, Татьяна попадает в маленький казахстанский посёлок. И то, что с ней происходит, ломает её представления о родине, месте человека в мире, об отношении к близким. Предательство - корень всех зол. Но противоядие есть.

В 2013 году повесть "Предатели" вошла в "Короткий список" Всероссийского конкурса на лучшее произведение для детей и подростков "Книгуру". Автор повести - член Союза российских писателей.

Книга Ирины Костевич «Предатели» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 марта 2020
Последнее обновление:
2012
Объем:
130 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip