Объем 350 страниц
Антик с гвоздикой
О книге
Графиня Наталья Изместьева жила в своем имении полновластной хозяйкой. Когда умер ее муж, редкостный негодяй, она изгнала из дома всех его прихвостней, перестала выезжать в свет и принимать у себя. Но вот у нее объявился сосед – князь Панюшин, который сразу заявил о себе, приехав к Изместьевой без приглашения. Графиню потрясла его наглость, но столь же сильно потрясла и личность князя. Он не был похож ни на одного из ее скучных соседей. Богатый и красивый князь считался выгодной партией для уездных барышень… Но какую игру затеял этот... Далее
Жанры и теги
Всегда с опаской относилась к любовным романам о России 19 века (особенно его первой половины). Любовные отношения в Англии, Франции и т.д. – «да», но в России – «???». А романы зарубежных авторов о любовных отношениях этого времени в России читала, чтобы только поржать (извините, другого слова подобрать не могу). А здесь – верю. Верю в то, что сердца, которые соединила «слепая» любовь, найдут друг друга и через сто лет. Верю в судьбу, которая разлучает и соединяет людей несмотря на расстояния. Верю в то, что квашеная капуста лучше соленого ананаса. Верю, потому что написано от души, от русской души.
Шикарная сказка для взрослых.
Природа описана – замечательно. И жару чувствуешь, и в прохладном озере хочется окунуться, и у камина погреться во время дождя. Даже запах роз на постели как будто наяву чувствуется. Замечательно.
А о взаимоотношениях героев и говорить не приходится. Так и видны искры высекаемые взглядами, характерами, темпераментами. И все это без пошлости, интеллигентно, со вкусом. И романтики хватает, о которой любая женщина мечтает.
Да... Далее
После второ книги поняла, что мне нравится в любовно-исторических романах Мельниковой - стилизованность под 19 век, легкость повествования, круженая сказочность сюжета. Это все характерно для каждой ее книги. А эта конкретная напомнила мне об Аргентине, посредством некоторого упоминания о путешествии в эту страну главного героя и навеяла мысли о том, чтобы почитать что-нибудь новое о долине Параны. Уютно... после этой книги очень уютно.
Прочитать один раз - да, перечитывать - нет.
Описанию природы и быта веришь, картины написанного встают перед глазами.
Любовные сцены без пошлости.
Вполне себе можно скоротать один вечер, если нет более интересного занятия.
ну… сложно оценить, смотря , чего вы ждёте от книги. если коротко, то книга в стиле издательства Арлекин в русских пейзажах 19 века
бывший приятель графа Изместьева? – Наташа призналась мне, что очень пожалела, когда при встрече с бароном у нее не оказалось в руке пистолета… – быстро проговорила
За двумя зайцами решил погнаться? И ягодку съесть, и в колючки не сесть? Молодец, нечего сказать!
Отзывы, 6 отзывов6