16+
текст

Объем 280 страниц

16+

Защита Императорского дома. Книга первая. Фантастическая сага «Воины света». Трилогия вторая «Императорский дом»

текст
5,0
2 оценки
120 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В одной солнечной системе на просторах нашей галактики жил народ, у которого не было имени. Среди них подрастала маленькая девочка Айна, внучка великой шаманки этой планеты. Её сила росла с каждым годом. Ведь именно ей предстояло исполнить пророчество, о котором она даже не подозревала.Выдержит ли Айна те испытания, которые пошлёт ей жизнь, или сломается? И разве может маленькая девочка спасти от гибели целую планету, даже если ей так предначертано судьбой?

Мне очень нравятся книги Ирины тем, что в них она показывает не только сюжет с героями, но и раскрывает всю многогранность нашего мира. Она доносит, до жаждущих, информацию, которую они искали интуитивно. В её книгах много мудрости и быта наших предков. А сюжетная линия захватывает наше внимание и не отпускает до последней страницы. И прочитав книгу, я каждый раз ловлю себя на мысли, что Иринины книги для меня являются, своего рода, порталом и в мои прошлые или параллельные жизни. Благодарю, Ирина за эти возможности побывать Дома! Читая книги Ирины, не перестаю удивляться, как ей удаётся пробуждать в нас самые добрые и искренние чувства и переживания своими сюжетами. Я много раз прослезился когда читаю её книги. Они трогают мои струны души, и романтичность многих моментов зашкаливает. В основном, конечно, это слезы переживания восторга и радости за героев её рассказов. Часто ловлю себя на мысли, что я испытываю такие ощущения, как-будто книга про мои прошлые жизни или близкая к ним. С этой точки зрения книги Ирины обладают эффектом 7D погружения в ту эпоху, тот мир и те ситуации, которые описываются в них. Она очень точно и правдоподобно передаёт атмосферу моментов и самой истории в частности! В этой книге, мне был интересен быт шаманов и взаимосвязь с природой. Я всегда чувствовал, что возможны технологии, которые развиваются воблаго и не вредят природе а являются её продолжением. И тут Ирина наглядно это показала. Я в восторге! Благодарю!

castamail, благодарю за ваш отзыв... 7D - это неожиданное сравнение сюжета книг саги для меня, но тем приятнее...

Очень необычное начало!!! И снова я с головой в новом для меня сюжете!! Новый мир, новый необычный народ и такой близкий, как будто я от туда))) Ритва, Андариус, Айна)) я её прочитала на одном дыхании. Очень рекомендую всем, обязательно знакомиться с творчеством нашей Ирины!! Мне кажется, здесь каждый узнает себя и почувствует новый мир, созданный писательницей!))

nadegdapodbelsckaya, благодарю за ваш отзыв... В этой книге саги действительно я создала новый мир, такой близкий к нам и при этом такой далёкий...

AleksanderFed

Дочитал 4-ю книгу! Что могу сказать?! ВеликоЛепно! Так держать, Ирина! Невозможно оторваться от хитросплетений сюжета! Затягивает и не отпускает! Все персонажи очень харизматичные. А то, что они живут в единение с природой, это вообще ВОЛШЕБНО! Очень много новых идей и всяких изюминок в книге, делает её самодостаточной и не менее интересной, чем 3 предидущие! Айна, очень перекликается с героиней из первых трех книг. Чистые души и воины света! Магия на службе народа! И при этом никто не пытается использовать её осознанно во вред, только исключительно для защиты и в быту! Ирина, благодарю, за пережитые чувства и впечатления, которые меня всегда переполняют, при прочтении ваших книг! Герои Ваших книг, они, как отражение меня, очень приятно читать такую литературу! Это прям свежий ветер в мире фэнтази. Все книги Ирины с очень глубоким смыслом и подтекстом! Каждая страница пропитана мудростью и мужеством, отвагой и любовью, добротой и нежность! На таких книгах нужно и должно воспитывать молодое поколение! Чтобы они становились Воинами Света и Добра! В очередной раз восхищён! Великое дело делаете, Ирина! Всех благ Вам, успехов и процветания! И желаю Вам, всех реалий и признаний, которых вы действительно заслуживаете! Приступаю к пятой книге! Ураааа!)

Kseniya_Cherries

В одной космической системе на четвёртой планете от Солнца живёт безымянный народ. Их кожа красна, а в глазах — свет солнца. Они не понимают, как работают летательные корабли и инструменты иноземцев, с которыми ведут торговлю, но зато умеют управлять стихиями и энергиями, создавая предметы намного более совершенные. Чего только стоят их летающие повозки и умение лечить прикосновениями рук.

Однажды к великой шаманке Ритве постучался путник, он передал ей на руки девочку пяти лет с кожей белой, как снег, глазами синими, как небо, и светлыми волосами. Таких детей не было в их народе. Не было и сирот. Бросить ребёнка — тяжкий грех. И народ, живущий в гармонии с собой и самой природой, не допускал подобного.

Ритва приняла девочку, назвала её Айной, что значит «единственная», и стала воспитывать её, обучать тому, что умеют люди четвертой планеты от солнца. Тайну происхождения Айны они сохраняли окрашиванием кожи и вплетением нитей в волосы. Только глаза выдавали девочку.

Айна обучалась, росла и пыталась вспомнить, кто она и откуда. Она нашла обломки странного летательного аппарата с незнакомыми приборами и символами. Регулярно уходила в тишину, чтобы спросить у богов о своём прошлом. Это был сложный путь для ребёнка. Но на этом пути ей встретятся настоящие друзья: мальчик Андриус, будущий шаман, Удо — один из иноземцев, с которыми ведёт торговлю народ Айны, и верный дикий пёс Лайдаер.

Добротный роман в жанре фэнтези с необычным, глубоко продуманным миром. Красивый, обтекаемый язык, которым говорит народ Айны, меня покорил. Теперь я хочу, чтобы мне говорили не «Я так рад тебя видеть», а «В моих глазах всегда будет много солнца для тебя». Сам народ своей мудростью, умиротворением и покоем заставляет замедлиться и помечтать об уединении в лесном домике.

Это неспешная книга. Первую треть мы будет постепенно привыкать к обычаям и культуре народа Айны. Потом узнаем о страшном предательстве, а в конце будут разгаданы все загадки. Некоторые из ответов лежат на поверхности, но многие скрыты туманными видениями Айны. Не хочу спойлерить, чтобы сохранить для читающих вау-эффект, которого я сама была лишена, потому что имела глупость открыть сначала третью книгу цикла. Да, это трилогия и часть саги «Воины света».

А закончить отзыв о «Защите Императорского дома» мне хочется особым пожеланием — «Пусть в ваших глазах никогда не гаснет солнце».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В одной солнечной системе на просторах нашей галактики жил народ, у которого не было имени. Среди них подрастала маленькая девочка Айна, внучка великой шаманки этой планеты. Её сила росла с каждым годом. Ведь именно ей предстояло исполнить пророчество, о котором она даже не подозревала.Выдержит ли Айна те испытания, которые пошлёт ей жизнь, или сломается? И разве может маленькая девочка спасти от гибели целую планету, даже если ей так предначертано судьбой?

Книга Ирины Жалейко «Защита Императорского дома. Книга первая. Фантастическая сага «Воины света». Трилогия вторая «Императорский дом»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 мая 2020
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785449872579
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip