6+
текст

Объем 113 страниц

2022 год

6+

Ключ к прочтению нотного текста

текст
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Книга знакомит с авторской методикой обучения чтению с листа начинающих пианистов. Ее суть заключается в новом подходе к соотнесению нотной записи и фортепианной клавиатуры. Его освоение, предлагаемое автором в игровой и наглядной форме, позволит детям за достаточно короткий срок научиться с легкостью ориентироваться в музыкальном тексте и получить навык самостоятельной работы с произведениями для фортепиано. Методика прошла успешную апробацию при работе с детьми самого разного возраста. Издание адресовано преподавателям фортепиано, а также может быть использовано музыкантами-любителями для самостоятельного обучения.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Возможно, для детского обучения это всё подходит, но мне мнемотехники книги не помогли. Поверрх изображений нот, линеек, буквенных обозначений еще и надо помнить теперь персонажей, снеговиков, короны

Удивительная книга!!! Почему она не попала мне в руки на 1м курсе муз.колледжа, когда я пыхтела, силясь запомнить, нотки???!!! Всем рекомендую к немедленному освоению!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга знакомит с авторской методикой обучения чтению с листа начинающих пианистов. Ее суть заключается в новом подходе к соотнесению нотной записи и фортепианной клавиатуры. Его освоение, предлагаемое автором в игровой и наглядной форме, позволит детям за достаточно короткий срок научиться с легкостью ориентироваться в музыкальном тексте и получить навык самостоятельной работы с произведениями для фортепиано. Методика прошла успешную апробацию при работе с детьми самого разного возраста. Издание адресовано преподавателям фортепиано, а также может быть использовано музыкантами-любителями для самостоятельного обучения.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Ключ к прочтению нотного текста» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
30 августа 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
113 стр. 106 иллюстраций
ISBN:
978-5-00204-317-0
Правообладатель:
«Издательство «Перо»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip