Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 252 страницы

2015 год

0+

На пути к синтетической биологии

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
690 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Цель этой книги – рассказать о такой интересной области новых наук, как биотехнологии. Синтетическая биология – наука, которой ещё нет, но основы которой заложены генной инженерией и молекулярной биологией. Излагаются основы биоконструирования, включая иерархию представлений об организации уровней сложности живых систем, рассказывается о роли стандартизации в разработке биосистем и дается несколько примеров стандартизированных методов сборки ДНК. Наряду с изложением теоретических основ в книге подробно описываются лабораторные исследования, каждое из которых начинается с рассмотрения реальной проблемы или разработки конкретной идеи.Авторы показали, как сочетание синтетической биологии с конструированием работает на практике и что можно узнать с помощью инструментов биоинженера. Основной акцент сделан на применение в синтетической биологии некоторых успешных инструментов из более зрелых инженерных дисциплин.Издание рассчитано прежде всего на студентов и аспирантов, обучающихся по специальностям биологического, агрономического, биотехнологического направлений, а также будет интересно всем интересующимся современными биотехнологиями.

Книга может быть интересна широкому кругу читателей, которые интересуются молекулярной биологией,генетической инженерией. В книге простым языком рассказывается о современных тенденциях развития генетической инженерии, которая расширяет свои границы и перерастает в новую науку – синтетическую биологию.

Заявлено, что книга для студентов и аспирантов, на что-то и купилась, надеясь немного привести свои знания по биотехнологии в порядок. В реальности это скорее методичка для определенного сообщества учителей и школьников, которое поддерживают авторы. Собственно по методам биотехнологии информации минимум, то, что можно уместить на 5 страниц, размазывается на все 50. И наоборот, то, что можно было бы раскрыть, описывается одним предложением. Ну а как в 2015 году можно было написать книгу, так много расписывая рестриктазы, и даже не упомянуть CRISPR/Cas9 это тема отдельного обсуждения

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Цель этой книги – рассказать о такой интересной области новых наук, как биотехнологии. Синтетическая биология – наука, которой ещё нет, но основы которой заложены генной инженерией и молекулярной биологией. Излагаются основы биоконструирования, включая иерархию представлений об организации уровней сложности живых систем, рассказывается о роли стандартизации в разработке биосистем и дается несколько примеров стандартизированных методов сборки ДНК. Наряду с изложением теоретических основ в книге подробно описываются лабораторные исследования, каждое из которых начинается с рассмотрения реальной проблемы или разработки конкретной идеи.

Авторы показали, как сочетание синтетической биологии с конструированием работает на практике и что можно узнать с помощью инструментов биоинженера. Основной акцент сделан на применение в синтетической биологии некоторых успешных инструментов из более зрелых инженерных дисциплин.

Издание рассчитано прежде всего на студентов и аспирантов, обучающихся по специальностям биологического, агрономического, биотехнологического направлений, а также будет интересно всем интересующимся современными биотехнологиями.

Книга Натали Кулделл, Рейчел Бернштейн и др. «На пути к синтетической биологии» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 октября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2015
Объем:
252 стр.
ISBN:
978-5-97060-668-1
Общий размер:
23 МБ
Общее кол-во страниц:
252
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс