16+
текст

Объем 240 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Тайны адептки Фрэй, или Попаданка против

Тайны адептки Фрэй, или Попаданка против

текст
4,2
168 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Умереть в своем мире и попасть в тело юной адептки третьего курса магической академии – неожиданно и странно, но это полбеды. Главное теперь — выжить и не попасть в лапы агентов Тайной канцелярии и запрещенного Ордена магов. Но помощь приходит совершенно неожиданно от темного, рядом с которым загорается свет в душе, быстрее бьется сердце и становится нестрашно...

Скажу честно, я повелась на обложку, и встретила книгу по одежке. Привычное правило сыграло со мной в положительном ключе, потому что по итогу я историю проглотила на одном дыхании и мне очень и очень понравилось.


Таисии не повезло в прошлой жизни, она не просто потеряла семью, но еще и была вероломно предана, хотя на её желании жить это отразилось скорее в не привычную сторону, чего не скажешь о юной нелюбимой всеми Тэйлин. Когда девушкам предложили второй шанс, за него ухватилась только Тая, поэтому ей предстояло ощутить сполна то, из-за чего Тэйлин не хотела жить. Пришло время обновленной Тэйлин, только рассчитывать девушке предстоит только на себя, ведь суперспособностями ее не одарили, так что тоже все самой.


Мне понравился мир, хоть он отображен в основном в стенах академии, но мироуклад и основные принципы социальной жизни понятны. Сама академия завораживает, прогуливаясь по ее загадочным коридорам, или сидя на занятиях, а также живя в общежитии проникаешься атмосферой учебы, тайн и опасностей. Но это все антураж, самый большой интерес вызвали взаимоотношения героини с остальными персонажами. Противостояние буллингу, который аристократии не чужд, поиск наиболее оптимальных решений, чтобы и себя отстоять, и фамилию с титулом не посрамить. Попытка разобраться кому верить, а кому нет, кто плохой, а кто хороший?


Новой Тэйлин предстоит разобраться не только со прошлым девушки, подарившей ей свою жизнь, но и отпустить своё. Импонирует, что груз и боль не пестуют и не несут в настоящее, скорее, принимают как опыт, на основе которого можно какие-то грабли и обойти, но, если все было бы так просто. Для себя я выделила две линии сюжета, по которым и происходили основные действия истории. Интрига со злодеем была действительно для меня интригой, не смотря на всю явственность виновника, но каково же было мое удивление, когда это оказалось лишь верхушкой айсберга. При всей моей готовности разоблачать тех, кого я вижу, я не готова была узнать под маской антагониста некоторых персонажей, простите за тавтологию. И это не просто меня удивило, а покорило, потому что я прочла много книг и с попаданками и с академиями, а такого еще не читала, что по-особенному ценно.


Ну и куда же без любовной линии. Она с одной стороны получилось романтично однозначной, а с другой стороны, я вспомнила мем: «когда битва закончена, все злодеи наказаны, а до конца истории 35 страниц», и вот, казалось бы, что там должно быть? Я не считала сколько страниц до конца, но сам факт того, что во всех ванильных флюидах и страсти героев, автор уделила особое место рациональному подходу к отношениям и семье, выносит эту историю для меня не в просто интересные, а любимые. Огромное спасибо, время пролетело быстро и незаметно, но след эта книга в сердце оставит однозначно.

Ой, я влюбилась в эту историю!

История Героини и страшная, и великая, и счастливая. Спасибо автору за книгу! За эмоции, за юмор, за сюжет (непредсказуемый совсем!).

Рекомендую к чтению всем!

Классная история! Интрига сохраняется до самого конца. Некоторые злодеи поначалу кажутся очевидными, но все далеко не так просто... Тайны прошлого раскрываются постепенно, пружина событий закручивается так, что невозможно оторваться! Любовная линия интригует. Очень понравился эпилог!

Давно смотрела на эту историю Катерины Цвик, очень хотела прочитать. Мне нравится как пишет Катерина. Сначала привлекла внимание обложка, потом прочла аннотацию и поняла буду читать эту книгу 100% когда будет закончена, не очень люблю впроцессники.

Начав читать, я думала КАК? Как я могла долго так смотреть и не читать ее. Книга просто шикарна.

ГГ Таисия из обычного мира, жила себе спокойно со своей семьей, но однажды произошла авария, унесшая жизнь папы и брата. Мама стала инвалидом и Тасе пришлось быстро повзрослеть и заботиться о маме, забыть о своих мечтах. Предательство со стороны родственников это всегда больно, а особенно если это из-за материальных ценностей.

Тэйлин тихая, скромная, молчаливая. Она живет в магическом мире, учится на третьем курсе в академии магии. У нее тоже очень сложная судьба, оставшись без матери, ей всю жизнь внушали что виновата в этом она, отец отвернулся, мачеха и сводная сестра не любят. Когда каждый день тебя унижают и говорят тебе, что ты обуза для всех не очень хочется цепляться за жизнь.

Смерть каждой в своем мире, сводит их в промежуточном, и Тасе дается шанс пожить другой жизнью, жизнью Тэйлин.

Но новая Тэйлин в обиду себя не даст. Она легко отбривает сводную сестру, что та просто теряет дар речи. Она увлекается учебой.

Тэйлин помогает поправится магистр лекарь, сначала я даже была ему благодарна за Тэю. Но у нашего лекаря есть тайны, даже и не подумала бы про него такое. Но он до последнего хранил тайну Тэи.

Сестра Тэи сразу не понравилась мне, злая, завистливая, мелочная особа.

Грэг Арнар темный маг, брутальный, сильный, серьезный мужчина. Во время чтения он открывался для меня с хорошей стороны.

Рэйнар ,жених сводной сестры всегда нравился Тэе, но никогда ее не замечал. Теперь же он старается как можно больше времени проводить с Тэей, что за этим кроется, почему такая перемена в отношении?

Мне также понравилась Мирта, она вроде и и зазнайка, но на деле, когда Тэя попросила помочь не отказала и оказалась даже очень хорошей верной подругой. Таких бы побольше людей. Люциус он хоть и тихоня, но восхитил меня, когда заступился за Тэю и не побоялся дать отпор Рэйнару. А ласка Гошик это любовь, любовь сразу же.

То, что рпишлось пережить Тэе не укладывается в голове, как может на одного человека свалиться столько всего. Но наша Тэйлин прошла огонь, и воду, и медные трубы и выстояла. Избавиться от злодеев, найти верных друзей и обрести любовь.

В книге есть все, потери, страх, предательство, дружба, любовь.

Очень лихо закручен сюжет, читала и думала как будет дальше и не угадала. Все вышло намного круче чем подумала. Я просто в полнейшем восторге от книги, советую прочесть не пожалеете. А я уже иду читать другие книги Катерины.

Очередная невероятная книга от Екатерины. Прочитала взахлёб, как и другие книги этого автора. Читается легко, интрига до самого конца. Единственный минус у этой книги – много грамматических ошибок.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Умереть в своем мире и попасть в тело юной адептки третьего курса магической академии – неожиданно и странно, но это полбеды. Главное теперь — выжить и не попасть в лапы агентов Тайной канцелярии и запрещенного Ордена магов. Но помощь приходит совершенно неожиданно от темного, рядом с которым загорается свет в душе, быстрее бьется сердце и становится нестрашно...

Книга Катерины Цвик «Тайны адептки Фрэй, или Попаданка против» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
Редактор:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip