Непослушных детей не бывает. Революционный подход к воспитанию с рождения до 5 лет

текст
4,5
20 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хотите узнать, как бороться с детскими истериками и слезами? Как прекращать ссоры за секунды и улучшить психическое здоровье вашего ребенка? Простые и уникальные стратегии, понятные техники и сценарии, которые предлагает Кейт, помогут с легкостью решать эти сложные задачи (а сталкиваться с ними, увы, приходится почти повседневно) и обеспечат вам прочную связь со своим ребенком – как сейчас, так и в будущем. Книга рекомендуется родителям, которые стремятся понять своего ребенка, узнать, как развивается его мозг и как это влияет на поведение их малыша. На русском языке публикуется впервые.

Я думаю, что каждому родителю надо иметь эту книгу, как настольную, чтобы понимать своих детей и принимать себя.

Лёгкий язык, доступность научных выводов, а главное – любовь к детям и понимание родителей, вот что отличает эту книгу от многих других в этой области.

justvell

Книга очень хорошо зайдет если вы хотите средний срез по книгам «воспитания» на возраст до 5 лет - в этом смысле автор действительно перелопатил много литературы и по воспитанию и по детской психологии и по работе мозга, сильно упростил для понимания и вот этот вариант - прям очень хорошо если нужна одна книжка, срочно, быстро, сразу. 


книга удобна для чтения занятыми родителями: 

она тонкая, в каждой главе есть история-якорь (чтобы был понятна ситуация), как выйти из нее, примеры других родителей, итог, рисуночки.

Главы короткие, основные позиции повторяются по 100 раз, чтобы читающий а) запомнил

б) если читает книгу не подряд, а выборочно, то понимал о чем речь.


Если же вы увлеченный чтением подобной литературы родитель, то ничего заявленного в названии «революционного» не увидите. 

Любите, хвалите, принимайте, обожайте, мозг еще не созрел, дайте безопасность, идите продышитесь и поспите. Конец:)


EugeniaEna
Что значит любить? Для каждого в этом заключен свой смысл. В этом я разделяю точку зрения автора. Любить- это осознанно принимать человека таким, какой он есть. Не бороться с его природой, не делать его удобным, а узнавать его в процессе жизни и учиться максимально классному времяпрепровождению вместе.
Книга мне очень откликнулась.

Автор- мама, которая познала радости материнства в возрасте 40 лет. Ей многое далось сложно. Она не по наслышке знает почему родительство считается действительно сложной работой.

Мне понравилось, что в книге отражен современный подход к материнству и воспитанию. Раньше не принято было говорить о том, как это сложно. Раньше ( и это и сейчас верно ) считалось , что «чтобы воспитать дитя, нужна целая деревня». Сейчас же мы не живем в домах, где есть наши родители , бабушки и дедушки , которые могут поделиться опытом и подсказать . Сейчас мы все больше одни или среди таких же мам, которые только познают этот опыт .
Классно , что сейчас не стыдно стало говорить о том, что маме нужен сон , еда и живое общение. Кто бы что ни говорил , материнство - это когда жизнь меняется на 360С.

В книге вы найдете очень классные объяснения детским истерикам. Они правда не умеют до 5 -6 лет нами манипулировать, они правда не делают нам на зло. Автор очень простыми словами объясняет об устройстве детского мозга. И становится понятно почему они истерят , катаются по полу или лежат в грязи и не ходят идти)
 я получила очень много работающих техник, которые действительно помогают найти подходы к ребёнку, легче выходить из различных ситуаций, помогать ребёнку осознавать свои чувства .
подумайте, ведь это очень важно ! Уметь знать то, что ты чувствуешь . Раздражение , радость , грусть , гнев …
Это мы можем назвать эти чувства. А ребёнок не может даже осознать то, что чувствует . Мы в силах помочь . Мы в силах сказать : «я тебя понимаю. Тебе так не хочется делиться этой игрушкой. Не хотеть делиться - это нормально.» мы в силах помочь понять, что то, что мы чувствуем - это нормально.
В будущем ребёнок научится сам распознавать чувства, а значит, справляться с эмоциями самостоятельно . А наша с ним связь только окрепнет.

это точно стоит попробовать.




Я думаю, что каждому родителю надо иметь эту книгу, как настольную, чтобы понимать своих детей и принимать себя.

Лёгкий язык, доступность научных выводов, а главное – любовь к детям и понимание родителей, вот что отличает эту книгу от многих других в этой области.

Книга супер! Переворачивает мышление, заставляет переосмыслить многое в своем поведении и общении в отношении к детям. Это счастье прочесть эту книгу. Рекомендую на 100%.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хотите узнать, как бороться с детскими истериками и слезами? Как прекращать ссоры за секунды и улучшить психическое здоровье вашего ребенка?

Простые и уникальные стратегии, понятные техники и сценарии, которые предлагает Кейт, помогут с легкостью решать эти сложные задачи (а сталкиваться с ними, увы, приходится почти повседневно) и обеспечат вам прочную связь со своим ребенком – как сейчас, так и в будущем.

Книга рекомендуется родителям, которые стремятся понять своего ребенка, узнать, как развивается его мозг и как это влияет на поведение их малыша.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Кейт Силвертон «Непослушных детей не бывает. Революционный подход к воспитанию с рождения до 5 лет» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 июня 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
259 стр. 49 иллюстраций
ISBN:
9785001952787
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают